Во Франции болеть можно, для этого созданы все условия - Вяжем с Лана Ви

Во Франции болеть можно, для этого созданы все условия

Бордо

С такого красивого здания начинается в Бордо медицина. Да, совершенно верно, это и есть высшее медицинское учебное заведение:

Бордо
Бордо

Дальше пойдут мои мысли о системе здравоохранения, которая уже менее богата историческими зданиями под клиники и госпитали, как их принято здесь называть. Одним словом, на все это уже архитектурных шедевров не хватает, поэтому размещаются примерно в таких знаниях:

Бордо
Бордо

На самом деле размеры их внушительны, но не так размеры, как обеспечение, палаты и обслуживание. Сама система очень отрегулирована, построена на страховом механизме, но даже, если у Вас не окажется денег, поверьте, у Вас будет бесплатное медицинское обеспечение, главное, чтобы находились в стране на легальных основаниях. Только сегодня я не об этом хочу поговорить, а о том — до чего человек привыкает к хорошему… Нет, я пока не о себе .

Все утро я слушала свою свекровь о том, какие клиники и госпитали в Бордо. Какие хорошие, какие нет, где есть сад и хорошая кухне, где нет, какой запах витает в госпитале и как готовят тамошние повара. И мило улыбалась.

Жаль, что я пока плохо говорю на французском и не могу выразить свое искреннее изумление тому, на сколько является важным то, какой повар в госпитале или какой цвет стен в его палатах .

Понимаете, если он не розовый или голубой, то госпиталь не оставит должного впечатления на «посетителей», а, если при входе в него Вы не вдыхаете ароматы вкусной кухни или других подобных, а вам ударяет в нос хороший стойкий запах «медицины», то увы, Вы попали не туда.

Мне невольно встали перед глазами киевские, да и московские больницы, куда приходилось попадать по разным обстоятельствам, и накрывают волной мысли, как же еще долго нужно прожить, чтобы после больничной двери Вам понравился запах или предложили чай, сок или пирожное. А, если случиться так, что в меню будут бифштексы, сыры или рыба, то будьте уверены, Вы попали прямо в рай!

Поэтому подбрасываю бесплатную мысль для незамужних своих соотечественниц, приезжайте жить в Бордо или во Францию, здесь у вас голова точно болеть не будет .

Идеи и модели для вязания:

Серый жакет с аранами от Burda Tricot
Детский пуловер спицами от Simona Barbieri
Рельефный узор спицами №80
Вязаные платье и пуловеры от Cacharel
Рельефный узор спицами №32
Вяжем сумку спицами от Susanna
Ажурный узор спицами №12
Мой комплекс здоровья: правильное питание
Жаккардовый свитер спицами с цветами и бабочкой
Оригинальные идеи для вязания
Женские модели с листьями от Costello Tagliapietra и не только
Романтичный жакет спицами от Ralph Lauren
Летний топ спицами в морском стиле
Рельефный узор спицами №111
Мой здоровый образ жизни...
Вязаные украшения под Новый год
Ажурный узор спицами №20
Белый пуловер для мальчика
Рельефный узор спицами №113
Вязаное платье спицами от FREE PEOPLE
Как сберечь красоту с годами? Аппаратная косметология лица
Арановый топ спицами от Anthropologie
Модные вязаные модели спицами и крючком
Модная зимняя шапка с завязочками
Короткий вязаный свитер от TIBI
Ажурный узор спицами №113
Ажурный пуловер спицами с узором ананасы
Белый ажурный шарф спицами
Ажурный узор спицами №4
Длинная вязаная юбка с широкой косой
Розовый жакет из Gedifra
"Рынок Капуцинов" - Морепродукты
Вязаные шапки спицами от Magicdoll
Летний свитер спицами от Ralph Lauren
Короткий вязаный жакет от Gedifra
Простая туника спицами от KARTOPU
Белая безрукавка от Филдар спицами №5
Вязаное пальто спицами от Lafayette 148 New York
Рельефный узор спицами №51
Рельефный узор спицами №50

16 Comments

  1. Eco

    А как сама то медицина? У нас к Канаде с этим беда — и очередь к специалисту большая по полгода, и бастуют постоянно (что очередь тоже не уменьшает)…

    1. Ms Lana Vi

      Я не слышала, что есть такие проблемы. Люди обращаются к семейным докторам и те направляют уже дальше. Но вот на операцию нужно было и довольно сложную, то ждали правда полгода.

  2. ladybloger

    Да уж, французам можно только позавидовать. Наша медицина — увы, в большинстве случаев не подарок.

    1. Ms Lana Vi

      К сожалению, это правда.

  3. Юля

    Мне тоже очень жаль за нашу медицину, но вот Катя написала правильно. Главное — здоровье, а беречь его и самому можно.

    1. Ms Lana Vi

      Жаль, что мы задумываемся об этом не всегда вовремя, но хорошо, что задумываемся.

  4. Chili

    Лучше полагаться на саму себя, тогда будет больше уверенности, что здоровье не подведет. Смотреть, что ешь. когда и как, что делаешь, когда спишь и так далее

    1. Ms Lana Vi

      Согласна полностью. Все, что мы делаем с организмом, делаем мы сами.

  5. Nadiya

    если хочется есть — лучше ити в другое место или приготовить самой. а красивая больница и приветливые доктора это ещё не факт что вылечат. и поверьте московские и киевские больницы не самые хужие. если бы нашим докторам и больницам денег побольше — былибы самые лучшие в мире

    1. Ms Lana Vi

      Я бы сказала, что наши доктора во многом превосходят по профессионализму, но работать им приходится в ужасных условиях, как и пребывать пациентам. Как говорится, в том-то и беда, что на самое необходимое у правительства почему-то всегда нет денег.
      А французы уже избалованы до невозможности. Мне бы и в голову никогда не взбрело выбирать госпиталь по мастерству повара. Бред какой-то.

  6. Вилия

    Мне становится плохо от одной только мысли о больницах и поликлиниках. Настолько все плохо у нас в системе здравоохранения.

    1. Ms Lana Vi

      Я для себя уже давно приняла решение, что нужно самому вникать в причины и предупреждать их. Ведь старость и болезнь не одно единое, к счастью.

  7. думаю, медицина и здоровье это разные понятия, часто взаимоисключающие друг друга. Так что для избежания головной боли стоит не думать о тех вещех, от которых может болеть голова

    1. Ms Lana Vi

      Да, Катя. Я вот тоже смотрю на этих французов, ведь по большей части они вообще этим не озабочены. Может, конечно, потому, что знают: «Все организовано и помощь всегда будет на высоком уровне».

  8. Сказка

    С завистью читала Вашу статью. Я не представляю что у нас когда нибудь такое будет. Видимо мы не в той стране родились….

    1. Ms Lana Vi

      Мне тоже так досадно, когда это видишь и осознаешь. Ведь люди у нас замечательные, а вот системы для самих же людей действительно нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com