Вязаные пальто и ... Утепляемся! - Вяжем с Лана Ви

Вязаные пальто и … Утепляемся!

Вязаные пальто

Теплые вязаные вещи зимой всегда актуальны и, что радует в настоящее время, это — «полет» фантазии в мире моды. Уже давно нет скучных моделей и печальных цветов, поэтому и при наступлении холодов женщина может оставаться такой же привлекательной и разнообразной, как и в теплый сезон года. Вязаные пальто тоже не первый год являются неотъемлемым атрибутом в женском гардеробе, постепенно заменив традиционные демисезонные варианты. Как было раньше: одела свитер, кашемировое пальто (в лучшем случае), которое, как правило, грустно-серо-темно-коричневого цвета — на этом вся мода закончилась. Сегодня благодаря ее развитию вариантов пальто более, чем предостаточно.

Пальто в традиционном варианте, но уже вязаное может быть таким:Вязаные пальто

И вязаные среди них занимают не менее почетное место. Мне кажется, прежде всего за счет своей необычности, оригинальности и неповторимости. Ведь зачастую такое вязаное пальто — именно «хендмейд» и по большей части с красивыми расцветками, узорами и формами.

Представляю вам модели приближенные к вязаным пальто, которые попали в поле моего зрения из показов дизайнеров за сезон «осень, 2011» (Fall 2011 RTW).

В этой модели меня привлекает приталенная форма, белый цвет и араны. Все вместе на выходе имеет красивый результат и нужный эффект. Женщину в таком пальто будет заметно сразу и, уверена, не только мужским полом.

Еще один вариант, но уже чуть отдаленный от строго-классического, на мой взгляд, тоже не менее удачен:

(при наведении на фото всплывает имя дизайнера)

Вязаные пальто

Это пальто уже выполнено в свободном стиле, с эффектной бахромой по одной из полочек, и опять — в белом. Неброский рисунок по полотну. Вероятно, автор хотел привлечь внимание именно цветом и формой. Хотя я бы добавила к нему немного аранов. Мне кажется, так было бы эффектней.

Сейчас очень модными становятся манто, пончо и подобные модели, свободно развевающиеся вокруг вас, но при этом достаточно практичные и удобные в носке.

Они все также выполняют функцию пальто, имея при этом формы удлиненных пуловеров или длинных накидок. Эта модель в белом скорее всего манто:

Вязаные пальто

В нем могут быть рукава как отдельные, так и цельные. Длина также может варьироваться от самой короткой до самой длинной и ширина изделия тоже свободна от каких-либо стандартов. Вы можете его связать коротким, в зависимости от того, с чем планируете носить.

На фото длина до колен очень красиво смотрится с высокими сапогами, которые тоже не лишены своей «изюминки». А именно: бахромы и спущенной формы. Все объединено белым, и «Ву-аля, иду по жизни смело!» Единственное, чтобы я изменила, так это воротник. Мне кажется, более уместно было бы что-то понежней. Но это сугубо мое мнение.

На следующем фото наша модель Снежана Онопко в белом длинном блузоне. Думаю, что вариантов названия этого предмета гардероба может быть много, главное его предназначение — теплая верхняя одежда. Хотя она в вязаном виде — это подлинно весенне-осенний вариант:

Вязаные пальто

И снова немного вязаной бахромы, белесого эффектного цвета и свободной формы. Эта модель мне нравится всем: свободный воротник хорошо вписывается в саму форму длинного блузона. Контрастные гетры к обуви также привлекают внимание.

А здесь перевоплощение женского костюма в теплый вариант с таким популярным сегодня мехом. Ансамбль настолько удачен, недаром он сделан Gucci, что даже без ярко-оранжевой сумочки он был бы достаточно примечателен. А уж с ней и высокими лакированными сапогами!.. Без комментариев.

Вязка по косой, серо-черная цветовая гамма, чернобурка на груди и на выходе — шедевр:

Вязаные пальто

В следующей модели меня привлекло комбинирование вязаного жакета с легким платьем и опять мехом. О вязаных кофтах дополненных мехом есть обзор тут и о вязаных свитерах здесь. Эта вязаная кофта сама по себе достаточно проста и особо ничем неприметна. Глядя на это фото, очевидно одно — важно умело использовать одежду, чтобы получались интересные ансамбли и Вы выглядели на «миллион»:

Вязаные пальто

Спортивный стиль, конечно, не мой. Тем не менее я думаю, у него немало поклонников. И здесь вязание тоже приемлемо. Может, немного грубовато, но, наверное, к таким ботинкам другого вязаного блузона и не предложишь:

Вязаные пальто

А напоследок длинный и «мохнатый» шарф, мне кажется, это именно он. Здорово дополняет красивый серый цвет. Это, пожалуй, мой самый любимый цвет, вместе с белым и черным. Вязаного шарфа такой длины у меня никогда не было. Думаю, на него уйдет пряжи ровно, как на самый обычный пуловер.

И уж с таким шарфом в толпе точно не затеряться. 

 

Вязаные пальто

О «шарфомании» в 2011 году можно почитать в обзоре здесь. 

Идеи и модели для вязания:

Вязаный свитер с красивыми аранами
Ажурный узор спицами №136
Свитер из толстой пряжи от BARBARA BUI
Белое пальто от Phildar
Ажурный узор спицами №33
Ажурный узор спицами №84
Интересный снуд и шапка спицами
Вязаный свитер с аранами
Свитер-поло для мальчика от Ralph Lauren
Модные вязаные модели от Les Copains
Оригинальные вязаные шапки
Что может наша женщина, французам даже и не снилось
Вязаные пуловеры с крупными листьями
Ажурный пуловер с рукавами в сеточку
Оригинальный пуловер спицами от Alexander McQueen
Свитер спицами с аранами от Pepper Vally
Ажурный узор спицами №108
Вязаный свитер с косами от Zara
Камерон Диас в вязаном платье от Rodarte
Вязаный топ с драпировкой
Платье спицами с широким араном от Zara
Вязаный жилет с широкой косой
Белое вязаное платье из АлиЭкспресс
Приталенный свитер спицами от Boss Orange
Морепродукты в томатном соусе
Вязаные жакеты спицами от Betty Barclay
Красивые вязаные платья от кутюрье
Летний пуловер в цветочных жаккардах
Белый кардиган спицами от Alexander McQueen
Рельефный узор спицами №128
Пуловер для мужчин от Ralph Lauren
Ажурный пуловер от Iris Von Arnim
Вязаный пуловер для девочки от Ralph Lauren
Вязаный летний топ спицами с застежкой сзади
Белое ажурное платье с ромбами
Женское вязаное пальто спицами от Ballantyne
Вязаный пуловер из хлопка от The Row
Вязаная детская юбка от Ralph Lauren
Ажурный узор спицами №82
Белая летняя кофточка с короткими рукавами

4 Comments

  1. Татьяна

    описание ромбов и кос белого пальто спицами с капюшоном

  2. Татьяна

    Здравствуйте!Где можно найти не только схемы,но и описание кос и рельефных ромбов белого пальто с капюшоном.

  3. Tayrin Persson

    Классный шарфик!спасибо!

    1. Ms Lana Vi

      Спасибо большое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com