Вязаные пальто и ... Утепляемся! - Вяжем с Лана Ви

Вязаные пальто и … Утепляемся!

Вязаные пальто

Теплые вязаные вещи зимой всегда актуальны и, что радует в настоящее время, это — «полет» фантазии в мире моды. Уже давно нет скучных моделей и печальных цветов, поэтому и при наступлении холодов женщина может оставаться такой же привлекательной и разнообразной, как и в теплый сезон года. Вязаные пальто тоже не первый год являются неотъемлемым атрибутом в женском гардеробе, постепенно заменив традиционные демисезонные варианты. Как было раньше: одела свитер, кашемировое пальто (в лучшем случае), которое, как правило, грустно-серо-темно-коричневого цвета — на этом вся мода закончилась. Сегодня благодаря ее развитию вариантов пальто более, чем предостаточно.

Пальто в традиционном варианте, но уже вязаное может быть таким:Вязаные пальто

И вязаные среди них занимают не менее почетное место. Мне кажется, прежде всего за счет своей необычности, оригинальности и неповторимости. Ведь зачастую такое вязаное пальто — именно «хендмейд» и по большей части с красивыми расцветками, узорами и формами.

Представляю вам модели приближенные к вязаным пальто, которые попали в поле моего зрения из показов дизайнеров за сезон «осень, 2011» (Fall 2011 RTW).

В этой модели меня привлекает приталенная форма, белый цвет и араны. Все вместе на выходе имеет красивый результат и нужный эффект. Женщину в таком пальто будет заметно сразу и, уверена, не только мужским полом.

Еще один вариант, но уже чуть отдаленный от строго-классического, на мой взгляд, тоже не менее удачен:

(при наведении на фото всплывает имя дизайнера)

Вязаные пальто

Это пальто уже выполнено в свободном стиле, с эффектной бахромой по одной из полочек, и опять — в белом. Неброский рисунок по полотну. Вероятно, автор хотел привлечь внимание именно цветом и формой. Хотя я бы добавила к нему немного аранов. Мне кажется, так было бы эффектней.

Сейчас очень модными становятся манто, пончо и подобные модели, свободно развевающиеся вокруг вас, но при этом достаточно практичные и удобные в носке.

Они все также выполняют функцию пальто, имея при этом формы удлиненных пуловеров или длинных накидок. Эта модель в белом скорее всего манто:

Вязаные пальто

В нем могут быть рукава как отдельные, так и цельные. Длина также может варьироваться от самой короткой до самой длинной и ширина изделия тоже свободна от каких-либо стандартов. Вы можете его связать коротким, в зависимости от того, с чем планируете носить.

На фото длина до колен очень красиво смотрится с высокими сапогами, которые тоже не лишены своей «изюминки». А именно: бахромы и спущенной формы. Все объединено белым, и «Ву-аля, иду по жизни смело!» Единственное, чтобы я изменила, так это воротник. Мне кажется, более уместно было бы что-то понежней. Но это сугубо мое мнение.

На следующем фото наша модель Снежана Онопко в белом длинном блузоне. Думаю, что вариантов названия этого предмета гардероба может быть много, главное его предназначение — теплая верхняя одежда. Хотя она в вязаном виде — это подлинно весенне-осенний вариант:

Вязаные пальто

И снова немного вязаной бахромы, белесого эффектного цвета и свободной формы. Эта модель мне нравится всем: свободный воротник хорошо вписывается в саму форму длинного блузона. Контрастные гетры к обуви также привлекают внимание.

А здесь перевоплощение женского костюма в теплый вариант с таким популярным сегодня мехом. Ансамбль настолько удачен, недаром он сделан Gucci, что даже без ярко-оранжевой сумочки он был бы достаточно примечателен. А уж с ней и высокими лакированными сапогами!.. Без комментариев.

Вязка по косой, серо-черная цветовая гамма, чернобурка на груди и на выходе — шедевр:

Вязаные пальто

В следующей модели меня привлекло комбинирование вязаного жакета с легким платьем и опять мехом. О вязаных кофтах дополненных мехом есть обзор тут и о вязаных свитерах здесь. Эта вязаная кофта сама по себе достаточно проста и особо ничем неприметна. Глядя на это фото, очевидно одно — важно умело использовать одежду, чтобы получались интересные ансамбли и Вы выглядели на «миллион»:

Вязаные пальто

Спортивный стиль, конечно, не мой. Тем не менее я думаю, у него немало поклонников. И здесь вязание тоже приемлемо. Может, немного грубовато, но, наверное, к таким ботинкам другого вязаного блузона и не предложишь:

Вязаные пальто

А напоследок длинный и «мохнатый» шарф, мне кажется, это именно он. Здорово дополняет красивый серый цвет. Это, пожалуй, мой самый любимый цвет, вместе с белым и черным. Вязаного шарфа такой длины у меня никогда не было. Думаю, на него уйдет пряжи ровно, как на самый обычный пуловер.

И уж с таким шарфом в толпе точно не затеряться. 

 

Вязаные пальто

О «шарфомании» в 2011 году можно почитать в обзоре здесь. 

Идеи и модели для вязания:

Вязаный сарафан спицами от Magaschoni
Вязаный свитер спицами от Ralph Lauren
Вязаный топ спицами "Вечерний"
Филипп Плейн талантливый дизайнер
Детский свитер спицами от Ralph Lauren
Сколько можно... есть?!
Фри форм от Кензо
Вязаные модели спицами от Delphine Wilson
Ажурный узор спицами №26
Чай для выведения шлаков и токсинов
Ажурный узор спицами №3
"Рынок Капуцинов" - Морепродукты
Вяжем детские пинетки "Малютки"
Ажурный узор спицами №76
Эксклюзивное свадебное платье Jemma Sykes
Вязаная туника для девочки с аранами
Вязаные пуловеры с цветами
Ажурный узор спицами №12
Свитер с норвежским узором от Елены Осиповой
Рельефный узор спицами №79
Рельефный узор спицами №95
Вязаное платье спицами от BLUGIRL
Рельефный узор спицами №93
Женские вязаные жилеты от Татьяны Косяненко
Пуловер спицами с фигурными косами
Ажурный узор спицами №155
Ажурный узор спицами №11
Вязаный жилет с широкой косой
Платье спицами с широким араном от Zara
Вязаные кардиганы спицами с интересным кроем
Вязаные куклы от Вики
Вязаное пончо спицами с ассиметричными узорами и бахромой
Мужской свитер с узором "цепь"
Вязаный костюм спицами узором араны
Белая вязаная туника в ажурах
Вязаный снуд крючком с узором ананасы
Ажурный узор спицами №38
Вязаный свитер спицами от Glamorous
Вязаный пуловер спицами с аранами
Вязаный кардиган с большими карманами

4 Comments

  1. Татьяна

    описание ромбов и кос белого пальто спицами с капюшоном

  2. Татьяна

    Здравствуйте!Где можно найти не только схемы,но и описание кос и рельефных ромбов белого пальто с капюшоном.

  3. Tayrin Persson

    Классный шарфик!спасибо!

    1. Ms Lana Vi

      Спасибо большое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com