Вязание на спицах модели

Модные снуды

снуды для холодов

Во времена моей юности, примерно в 1986 году, приобрел ужасную популярность шарф – “труба” (или шарф – капор).

Он вязался легко, просто и быстро, как правило, платочной вязкой. Как-то тогда с дизайном было намного скучнее . Имел объемные формы и был действительно похож на трубу.

Одевался через голову на шею и соединял в себе два-в-одном: если было тепло, его можно было спустить с головы и пользоваться только шарфом, если холодно, поднять и это был уже головной убор.

В последние годы вязание снудов уверенно возвращается. Эта модель шарфа заполняет наш гардероб и приобретает многообразие форм. Его можно связать, как прямую “трубу” и это будет точная копия далеких 90-х.

(все фото увеличиваются)

снуды для холодов
снуды для холодов

Можно расширить основание, положив плавно на плечи, и получится шарф-манишка (шарф-пелерина) с головным убором одновременно. Также можно связать что-то подобное снуду и крючком.

снуды для холодов

снуды для холодов

Его можно видоизменить только до шарфа, сомкнув концы в своеобразное “кольцо” и носить свободно на плечах. Такая форма и будет представлять современные снуды, особенность которых еще и в том, что они могут быть двухсторонними.

снуды для холодов

снуды для холодов

снуды для холодов
снуды для холодов

снуды для холодов

снуды для холодов

Его можно связать и длинным, причудливо уложив вокруг шеи.

снуды для холодов

Или он будет непринужденно свисать впереди, создавая особую привлекательность.

снуды для холодов

Такие необычные шарфы будут стильно дополнять Ваш образ и согревать, создавая комфорт и уют своим обладателям!

Главная особенность снудов состоит в том, что у них нет концов, чем они удобны и практичны.

Подборку моих некоторых шарфов вы можете посмотреть по следующим ссылкам или в рубрике “Вязаные шарфы с описаниями, узорами, МК и схемами для вязания. Я попыталась разнообразить свое представление о них и получились вот такие нехитрые варианты, с разной манерой вязания и размерами соответственно:

Вязаный снуд “Синий Иней”

Вязаный снуд “”Строгая Классика”

Вязаный снуд “Зимний Листопад”

Почитать о модных тенденциях в вязаном трикотаже можно в посте Модные вязаные модели у французов.

 Вяжите в удовольствие и носите с радостью!

Источники фото: Гид по городу, Fashiony.ru, Парижанка

Вяжем стильно и со вкусом! 

При размещении статьи на других сайтах, блогах, дневниках оставляйте активную ссылку на источник. Заранее спасибо за соблюдение авторских прав.  

СОХРАНИТЕ ЭТУ СТАТЬЮ СЕБЕ В СОЦИАЛЬНЫЕ ЗАКЛАДКИ:
  • Twitter
  • Facebook
  • Блог Li.ру
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Я.ру
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • В закладки Google
  • FriendFeed
  • Blogger
  • БобрДобр
  • Сто закладок
  • Google Buzz
  • LinkedIn
  • MySpace
  • Memori.ru
  • Яндекс.Закладки
  • МоёМесто.ru

Похожие статьи:

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Есть 10 коммент. к “Модные снуды”

  1. Наташа says:

    От всей души благодарю за такой хороший сайт! Я ОЧЕНЬ хочу получить описание – шарф-манишка (шарф-пелерина) с головным убором одновременно. Также можно связать что-то подобное снуду и крючком.(СЕРОГО и СИНЕГО цвета) и Вязаное платье “Голубая Волна”! Заранее благодарю!!!

    • Ms Lana Vi says:

      Наташа, Описание всех платьев есть на сайте. Кликайте на слово Описание и они откроются.
      Моей манишки я Описание отправила.

      Этих шарфов снудов у меня Описаний нет. Это только фото для информации.

  2. Лена says:

    Работы шикарные, стильно и со вкусом!А подскажите пожалуйста второй снизу снуд, как он вяжется?? Дело в том что я совсем новичок, но уж очень мне понравился, ради него я научусь)

    • Ms Lana Vi says:

      Лена, это не моя модель, поэтому Описания у меня к нему нет, но судя по фото, снуд метра 1,5, вяжется на крупных спица, думаю, №8, основная гладь – это резинка 1 лиц на 1 изн., а вот орнамент выполненный на лицевой глади спущенными петлями.
      Вам нужно просто в интернете поискать, как вязать со спущенными петлями. Просто введите в Гугл “вязание спущенные петли”, уверена, Вы найдете мастер-классы, где все будет подробно описано.

  3. Ирина says:

    очень понравились все ваши работы, но очень бы хотелось расшифровать как вяжется синий снуд, который по серединке вместе с рукавчиками, вы мастерица, а я всего лишь ученица, вот над этим чудом я бы покорпела с удовольствием))) будьте так любезны, объясните как сотворить такое чудо?

    • Ms Lana Vi says:

      Спасибо, Ира, за симпатию! Прежде всего эта модель выполнена крючком. И скажу честно, что в вязании крючком я знаю не больше Вас, т.е. такая же начинающая. Но, судя по подробному Описанию, думаю, что Вы справитесь.
      Уже отправила на Ваш адрес. Спасибо за подписку!

  4. LolaSPb says:

    Спасибо! Очень интересная подборка. Будем вязать и модничать :)

    • Ms Lana Vi says:

      Вам также спасибо за отзыв. Постараюсь еще придумать что-то свое.
      Хорошего Вам настроения!

Написать ответ

http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif 
http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
 
Локализация: шаблоны на WordPress