Сколько можно... есть?! - Вяжем с Лана Ви

Сколько можно… есть?!

Мои  нервы уже пошатнулись и чувствую на пределе. Не могу я понять, как можно глупо и бессмысленно 4 раза в день курсировать по маршруту «плита — стол — мойка».

Я уже подсчитала, если бы я все делала сама у меня бы в день как минимум уходило 6 часов чистого потерянного времени. (Это без учета времени на саму трапезу). Пока я только «заведующая по тарелкам», поэтому трачу ровно половину. Но мне его также очень жаль, потому что, во-первых, время это — невосполнимый ресурс, во-вторых, потому что я терпеть не могу кухню и все, что с ней связано, и, в-третьих, я ем очень мало…

Но, где страна берет деньги, если все население придает такое огромное значение процессу потребления пищи. Очень понимаю «бедного» президента с его реформами и упорным протестом тех, на кого они направлены. Просто диву даешься, до чего людям не хочется работать. Но не понятно одно: «Где деньги лежат»? 

К этому еще нужно добавить «эшелоны» эмигрантов за «кусочком хлеба». Но это только образно сказать, потому что это не бедный кусочек, а хороший «кусочище», который включает социальную, медицинскую страховки, а также дотации на детей. Кроме всего, еще могут умудриться «выкрутить» из французских властей оплату жилья. Вот такие они «северные олени» .

Глядя на все это, становится обидно за наших эмигрантов, которые легально приехали в страну и будут ходить и ходить согласно всем официальным процедурам: объяснять и доказывать, что «я не обезьяна» и не буду «висеть и болтаться на шее» французского государства.

А для тех, кто пересек границу «ночью и на пузе», уже «все включено»: тирамису с круасами и французский паспорт на том же блюдечке. Я не жалуюсь, в принципе, никогда не ждала от государства «манны небесной».  Но где справедливость? Вероятно там же, где и деньги… А значит, опять не нам.

Зато есть можно «до отвала». Спасибо родным, но мне правда этого не надо. И сказать нельзя, потому что обидятся. Но как для меня это неважно… Думаю, что их сами мои мысли уже обижают, поэтому молчу и помогаю.

Другой народ — другая философия!

Идеи и модели для вязания:

Платье в сеточку от Laura Biagiotti
Ажурный узор спицами №18
Ажурный узор спицами №74
Мой комплекс здоровья: Как почистить печень?
Теплое платье спицами с аранами
Вяжем модели от Les Copains
Две вязаные салфетки спицами
Женское вязаное пальто спицами от Ballantyne
Вязаный ажурный пуловер с узором листочки
Вязаная юбка спицами от Alexander McQueen
Летний свитер спицами от Ralph Lauren
Вязаная шапка спицами по диагонали
Ажурный узор спицами №57
Вязаное платье спицами "Трапеция"
Вязаный свитер спицами от Markus Lupfer
Вязаные шапки-колпаки
Рельефный узор спицами №73
Ажурный узор спицами №122
Вязаный жакет спицами от LENE SAMSOE
Вязаные кардиганы спицами с интересным кроем
Зеленый вязаный жилет
Вязаный костюм спицами узором араны
Красный ажурный пуловер
Вязаный модный свитер спицами от ZARA
Ажурная летняя кофточка на спицах с рукавами в сеточку
Вязаная безрукавка спицами от Anthropologie
Оригинальный пуловер спицами с узором листики
Белый пуловер для мальчика
Вязаное женское пальто спицами от Loro Piana
Мужской свитер спицами с аранами
Модные кардиганы спицами с интересными косами
Вязаные украшения под Новый год
Серое длинное пальто с аранами
Топ-майка спицами от Ralph Lauren
Ажурный узор спицами №106
Красный свитер витыми аранами
Вязаный пуловер от 360CASHMERE
Вязаная юбка с аранами от Chlo
Ажурный узор спицами №151
Ажурные узоры спицами №42

4 Comments

  1. Yana

    Как я тебя понимаю — я тоже кухню не люблю, ем мало и мне все равно, что есть. Ну раз уж у тебя так сложились обстоятельства, попробуй получать удовольствие от вкусностей и удовольствие или пользу от процесса совместного с родственниками приготовления трапезы, а вдруг получится? 🙂

    1. mslanavi

      Золотые слова. Пробую. Именно за трапезой у них у меня начинается урок французского. Вот такой нашла выход из положения, чтобы не терять времени. Как только на кухню, так и за изучение.

      А насчет еды, я с тобой солидарна. Мне чем проще, тем лучше.

  2. Феникс

    Как было написано на вратах конц.лагеря «Каждому свое…».

    1. mslanavi

      Скорее всего так и есть …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com