Сколько можно... есть?! - Вяжем с Лана Ви

Сколько можно… есть?!

Мои  нервы уже пошатнулись и чувствую на пределе. Не могу я понять, как можно глупо и бессмысленно 4 раза в день курсировать по маршруту «плита — стол — мойка».

Я уже подсчитала, если бы я все делала сама у меня бы в день как минимум уходило 6 часов чистого потерянного времени. (Это без учета времени на саму трапезу). Пока я только «заведующая по тарелкам», поэтому трачу ровно половину. Но мне его также очень жаль, потому что, во-первых, время это — невосполнимый ресурс, во-вторых, потому что я терпеть не могу кухню и все, что с ней связано, и, в-третьих, я ем очень мало…

Но, где страна берет деньги, если все население придает такое огромное значение процессу потребления пищи. Очень понимаю «бедного» президента с его реформами и упорным протестом тех, на кого они направлены. Просто диву даешься, до чего людям не хочется работать. Но не понятно одно: «Где деньги лежат»? 

К этому еще нужно добавить «эшелоны» эмигрантов за «кусочком хлеба». Но это только образно сказать, потому что это не бедный кусочек, а хороший «кусочище», который включает социальную, медицинскую страховки, а также дотации на детей. Кроме всего, еще могут умудриться «выкрутить» из французских властей оплату жилья. Вот такие они «северные олени» .

Глядя на все это, становится обидно за наших эмигрантов, которые легально приехали в страну и будут ходить и ходить согласно всем официальным процедурам: объяснять и доказывать, что «я не обезьяна» и не буду «висеть и болтаться на шее» французского государства.

А для тех, кто пересек границу «ночью и на пузе», уже «все включено»: тирамису с круасами и французский паспорт на том же блюдечке. Я не жалуюсь, в принципе, никогда не ждала от государства «манны небесной».  Но где справедливость? Вероятно там же, где и деньги… А значит, опять не нам.

Зато есть можно «до отвала». Спасибо родным, но мне правда этого не надо. И сказать нельзя, потому что обидятся. Но как для меня это неважно… Думаю, что их сами мои мысли уже обижают, поэтому молчу и помогаю.

Другой народ — другая философия!

Идеи и модели для вязания:

Красивые вязаные платья от кутюрье
Мужской свитер спицами от Samsoe & Samsoe
Рельефный узор спицами №59
Ажурный узор спицами №127
Модель кардигана спицами от Stella McCartney
Ажурные платья крючком от Аллы Стожаровой
Вязаный сарафан спицами от Magaschoni
Вязаный свитер оверзайз от CHICWISH
Ажурное вязаное платье Emilio Pucci
Вязаный свитер спицами на Гвинет Пэлтроу
Белый ажурный пуловер
Рельефный узор спицами №28
Рельефный узор спицами №63
Рельефный узор спицами №105
Вязаное платье спицами от Iris von Arnim
Вязаный пуловер с баской от Ralph Lauren
Вязаный свитер оверсайз из AliExpress
Простой жакет спицами от бренда Madeleine
Вязаный жакет с баской от Аnthropologie
Теплое вязаное платье спицами с узором "волны"
Бирюзовый жакет спицами
Вязаный пуловер спицами с аранами
Рельефный узор спицами №66
Вязаное платье-свитер с нежными аранами
Как делать помпоны?
Красный ажурный пуловер
Ажурный узор спицами №156
Рельефный узор спицами №11
Вяжем сумку спицами от Susanna
Ажурный узор спицами №89
Ажурный пуловер с рукавами в сеточку
Жаккардовый свитер спицами с цветами и бабочкой
Жакет спицами от Lafayette 148 New York
Ажурный узор спицами №116
Ажурный узор спицами №50
Ажурный узор спицами №122
Вязаное платье спицами от FREE PEOPLE
Вязаный клатч крючком из колец от баночек
Вязаный кардиган спицами от Ralph Lauren
Ажурный узор спицами №90

4 Comments

  1. Yana

    Как я тебя понимаю — я тоже кухню не люблю, ем мало и мне все равно, что есть. Ну раз уж у тебя так сложились обстоятельства, попробуй получать удовольствие от вкусностей и удовольствие или пользу от процесса совместного с родственниками приготовления трапезы, а вдруг получится? 🙂

    1. mslanavi

      Золотые слова. Пробую. Именно за трапезой у них у меня начинается урок французского. Вот такой нашла выход из положения, чтобы не терять времени. Как только на кухню, так и за изучение.

      А насчет еды, я с тобой солидарна. Мне чем проще, тем лучше.

  2. Феникс

    Как было написано на вратах конц.лагеря «Каждому свое…».

    1. mslanavi

      Скорее всего так и есть …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com