Квадратный вязаный пуф - Вяжем с Лана Ви

Квадратный вязаный пуф

схемы вязания +для дома

Девочки, если вам понравится такой вязаный пуф, то ниже я сделала схему и описание. 

Ранее я помогала разобраться, как связать очень популярный круглый пуфик из платочной вязки. И подобрала идея декорирования вашего интерьера с помощью такого милого пуфика своими руками.

Сегодня посмотрите на квадратная форма вязаного пуфа. Возможно, вы уже видели его на просторах интернета. Мне он очень нравится, поэтому попыталась описать, как связать такой предмет декора.

Я все делала исключительно по фото, поэтому, если где-то допустила ошибку, то поправите уже в процессе вязания. Особенно в размерах. Они очень зависят от вашей пряжи и спиц, поэтому вяжите обязательно образец, чтобы рассчитать вязаное полотно для вашего пуфа.

Вязаный пуф размерами: 40 см х 40 см х 40 см.

Поэтому, если у вас плотность вязания получается также как на фото около 10 см х 10 см = 10 петель х 13 рядов, то вы набираете 41 петлю на спицы № 8.

41 петлю вы видите на схеме, где первый ряд я указала как резинку 3 лицевые х 1 изнаночную петли.

Со 3-го ряда идет схема основного узора, потому резинку вы провязываете уже сами; 10 рядов (и лицевых и изнаночных вместе) будет достаточно.

схемы вязания +для дома

схемы вязания +для дома

Итак, если все суммировать, то:

  • Размеры: 40 см х 40 см х 40 см
  • Пряжа: 600/700 гр
  • Спицы: № 8
  • Плотность: 10 см х 10 см = 10 петель х 13 рядов

Пояснения по вязанию петель на схеме:

«Пустые квадраты» по краям схемы  — это кромочные петли. Как правила в схемах они всегда обозначены как плюсики +, но у меня с технологией создания схем для узоров пока не складывается так хорошо, как хотелось бы. Кромочную петлю в начале любого вязаного полотна всегда снимайте, без провязывания, а в конце — всегда провязывайте изнаночной, и никого не слушайте, так края вашего изделия всегда будут красивыми и ровными.

«Жгуты» расположены по краям узора. Вяжутся путем перекрещивания 4 лицевых петель, т.е. в зависимости от того, куда смещаются петли ВПРАВО или ВЛЕВО нужно первые 2 лицевые петли оставить на дополнительной спице ПЕРЕД или ЗА работой, затем провязать 2 лицевые петли с основной спицы и, вернув на левую спицу, снятые, провязать и их. Вы можете первый жгут перекрестить направо, тогда второй перекрестите налево. От этого суть узора особо не меняется.

«Ромб» провязывается путем смещения 2 лицевых петель также ВПРАВО и ВЛЕВО, а затем обратно для сужения. Эти 2 лицевые петли вы всегда перекрещиваете с 1 петлей, она провязывается либо лицевой, либо изнаночной, в зависимости от рисунка внутри ромба, чтобы получался «ирис» 2 изн. х 2 лиц. Этот вид петель провязывается в следующем порядке: снять 1 изн на дополнительную спицу ЗА работой, провязать 2 лиц. петли и дальше, вернув 1 изн., провязать ее также изнаночной (изн. в первом ряду ромба, дальше смотрите по схеме).  Для расширешия ромба ВЛЕВО перекрестить петли в зеркальном отражении, т.е. снять 2 лиц ПЕРЕД работой на дополнительную спицу, провязать 1 изн, вернуть снятые петли и провязать их лицевыми. Сужение ромба выполнить по аналогии.

«Шишечки» я указала на схеме кружочками, по обе стороны ромба. (Не владею я, к сожалению, идеальное программой для составления схем, мне девочки подсказывают, но пока то, что есть). Шишечку вяжем так, из 1 изн вывязываем 5 лицевых (1 лиц, накид, 1 лиц, накид, 1 лиц), поворачиваем вязание и провязываем 5 изн, далее еще раз поворачиваем и опять 5 лиц, еще раз, повернув, провязываем, 5 изн, и в следующем ряду закрываем ве 5 лиц петель 1 изн. Только теперь продолжаем вязание полотна пледа, т.е. когда будет готова сама шишечка.

Схема к вязаному пуфу:
вязание спицами +для дома

Ну вот, надеюсь вы разобрались и у вас получится связать красивый пуф для вашего интерьера. Ведь украсить дом таким предметом декора не составит особого труда, но как будет уютно и тепло в доме от поделки своими руками. Кроме того, если ваш быт нуждается в утеплении для холодной поры, то обратите внимание на пластиковые окна пвх. Сегодня современные технологии позволяют сделать окна квартиры или дома такими же теплыми и уютными с не менее красивым дизайном. А что касается их практичности и долговечности, то она порадует любую хозяйку. Ведь забыть о сложном и частом уходе, покраске и уличном шуме, приятно каждому.

Хочу предложить еще красивое вязание для интерьера в той статье. Это вязаные пледы и покрывала в вашу гостинную, спальню или просто уютное кресло.

Идеи и модели для вязания:

Мои модели в журнале "Наталья"
Длинный свитер спицами от ALEX MCQUEEN
Ажурный пуловер с рукавами в сеточку
Ажурный узор спицами №41
Вязаная накидка меланжевой пряжей
Какие вязаные платья сегодня актуальны?
Теплое платье спицами с аранами
Филипп Плейн талантливый дизайнер
Шарф-снуд спицами 50/50
Рынок "Капуцинов" или какие овощи там есть?
Вязаный свитер спицами от ISABEL MARANT
Жакет спицами от Lafayette 148 New York
Красный вязаный жакет Бениссимо
Топ в морском стиле от Ralph Lauren
Ажурное платье спицами "Розовая мечта"
Вязаный снуд спицами "Синий Иней"
Уход за вязаными вещами ручной работы
Ажурный узор спицами №24
Синие митенки спицами в сердечках
Стильная ажурная накидка
Модный вязаный свитер от Les Copains
Растим густые волосы: 3 способа восстановления волос
Рельефный узор спицами №64
Рельефный узор спицами №86
Керастаз для волос - великолепное средство
Рельефный узор спицами №16
Вязаная кофта с мехом этой зимой
Женские вязаные жилеты от Татьяны Косяненко
Вязаное платье спицами от FREE PEOPLE
Свитер из толстой пряжи от BARBARA BUI
Шапка-кошка на Линдсей Лохан
Ажурный узор спицами №143
Вязаный пуловер спицами "Гениальная Простота"
Ажурный узор спицами №152
Mодный вязаный жакет спицами от Alex McQueen
Свободный пуловер спицами от Ralph Lauren
Вязаная безрукавка в красивых жаккардах
Женский вязаный свитер "Шамони"
Зеленый топ от Bergere De France
Ажурный узор спицами №71

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com