Вы сейчас просматриваете Вязаный свитер спицами от 525 America
Вязаный свитер спицами от 525 America

Вязаный свитер спицами от 525 America

Вязаный свитер спицами от 525 America — белоснежный свитер из интернет-магазина. Хотя ранее эта же идея, но в немного другом варианте, была у PHILLIP LIM. В этом вязаном свитере видоизменены ветвистые араны, ажурные вставки также поменяны местами, и немного поубавили шишечек, т.е. применили фантазию к дизайнерской модели. Получилось нарядно, более классически, и приемлемо для любого возраста. Свитер немного приближен к модному сейчас оверсайзу. На мой взгляд, отличная замена для обычных зимних свитеров со жгутами и косами, которые так уже приелись 🙂  Красивых вам фантазий!

Вязаный свитер спицами
Вязаный свитер спицами от 525 America

Вязаный свитер спицами от 525 America

Расход пряжи от 500 — 600 грамм, спицы 3 и 4 мм.

Для совсем новичков лучше связать прямыми полотнами спинку и перед свитера, потому как, на мой взгляд, в нем отсутствует какая-либо пройма для рукава, и сама модель очень широкая; плечи спущены буквально на 15 см. Хотя при желании пройму можно и применить.

7 см резинки (2 лицевые к 2-м изнаночным петлям) — на манжетах и низу свитера. Воротник связан такой же резинкой, высота которого около 15 см. Все резинки лучше вязать на спицах 3 мм.

Полотна спинки и переда вязать по схемам, применив ажурные узоры, которые покажутся вам уместны. Как вариант, в модели свитера от Филлипа Лим есть 2 ажурных узора. Ссылка в начале статьи.

Что нужно в этом свитере, это только расширить немножко рукава и связать круглую горловину по переду.

Вязаный свитер спицами — схемы:

На схемах пустые клеточки — это ажурный узор, который нужно подобрать на свое усмотрение. Или, как вариант, примените этот узор:

Схемы к модели составила автор Elissiya.

Схемы в интернет не размещать. Ставьте активную ссылку на модель.

Вязаный свитер спицами от 525 America — Схема левая часть
Вязаный свитер спицами от 525 America — Схема правая часть
Вязаный свитер спицами от 525 America — Схема для рукава

У этой записи 3 комментариев

  1. Анжела

    Очень красиво!!! Обязательно свяжу.СПАСИБО!!!!!!!!!!!

  2. Татьяна

    Спасибо за такой шикарный свитер

  3. Viktoriya

    Лана,ну очень красивый свитер. Большое спасибо. Очень бы хотелось связать.http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gifhttp://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif

Добавить комментарий