Вязаный свитер с красивыми аранами - Вяжем с Лана Ви

Вязаный свитер с красивыми аранами

Вязаный свитер с красивыми аранами

Вязаный свитер с красивыми аранами — еще одна изумительно красивая модель свитера с аранами по всему полотну. Эта модель от девушек, модных блогеров, у которых всегда можно подсмотреть не только современные тенденции в одежде, но и способы комбинирования этой самой одежды. Они порой очень новы и неординарны, и, возможно, не всем подходят по вкусу и стилю, но все же дают пищу для размышления . И сегодняшняя модель вязаного свитера, на мой взгляд, вне времен и моды. Такие вальяжные, широкие и аранистые свитера всегда будут в почете. Хотите, вяжите из хлопка, и будете носить летом, а хотите для зимы, свяжите такой свитер из шерсти.  Ну что, вяжем?

Вязаный свитер с красивыми аранами
Вязаный свитер с красивыми аранами
Вязаный свитер с красивыми аранами
Вязаный свитер с красивыми аранами

Вязаный свитер с красивыми аранами

На свитер понадобится от 600 до 700 грамм пряжи, спицы лучше побольше, от 4 до 5 мм. А может даже и 6 мм. Все нужно опробовать и связать образцы.

Свитер очень простой по моделированию. Даже, если вы не очень опытная вязальщица, но освоили принцип вязания аранов, при такой простой форме свитера, вы можете справиться.

Для переда и спинки понадобится связать прямые полотна, потому как в свитере отсутствует пройма рукава. Единственное, вывязать круглую горловину более глубокую. Например, закрыть по переду 1/5 часть центральных петель. Затем закончить каждую часть отдельно, закрывая в кажом 2-м ряду 5 раз по 2 петли, и около 3 раз по 1 петле, но в каждом 4-м ряду. Это то, что я вижу на фото.

Далее определите в процессе, какова будет ширина вашей горловины, и остановитесь на определенном количестве петель для плеч. Это, если вы вяжите вначале перед, а потом спинку. Для спинки закрыть, не довязывая 2 см до нужной высоты свитера, необходимое количество петель за минусом 8 петель (я надеюсь, вы поняли, что нужно ориентироваться на закрытые петли по переду). Затем также закончить каждую часть раздельно, закрывая в каждом 2-м ряду 2 раза по 2 петли. И в конце — все петли плеча одновременно, т.е. они должны совпадать с количеством петель для плеч, которые вы уже закрыли по переду.

Если вяжите свитер со спинки, то нужно ориентироваться в обратном порядке. Сначала закрыли для горловины спинки, а потом рассчитали для горловина переда.

Спинку лучше связать просто платочной вязкой, но набрать на 10 петель меньше, чем для переда, потому как араны стягивают полотно.

Рукава вяжутся немного с расширениями, и зарываются все петли одновременно. Расшить можно в среднем на 8-10 петель по каждой стороне.

Резинка самая простая — 1 лицевая к 1-й изнаночной, она похоже одинаковая по высоте везде, около 6 см. На горловине 3 см. По бокам разрезы. Спинка длиннее переда на высоту резинки, но можно и чуть ниже.

Вязаный свитер спицами — схема:

 Схему составила автор Elissiya.

Схему в интернет не размещать. Ставьте активную ссылку на модель.

Вязаный свитер с красивыми аранами
Вязаный свитер с красивыми аранами — Схема

Идеи и модели для вязания:

Мужской пуловер спицами D&G
Простая туника спицами от KARTOPU
Рельефный узор спицами №11
Рельефный узор спицами №54
Ажурный пуловер с рукавами в сеточку
Зеленый ажурный шарф
Белый пуловер спицами от Stella McCartney
Вяжем платье Missoni
Рельефный узор спицами №14
Короткие вязаные свитера с простыми узорами
Летний топ спицами от DSQUARED
Ажурный узор спицами №126
Ажурный берет по мотивам берета JLo
Открытый вязаный топ для девушек
Белое платье для девочки от Ralph Lauren
Рельефный узор спицами №33
Летний пуловер в цветочных жаккардах
Кардиган спицами с воланами от Ralph Lauren
Шелковая пряжа для вязания
Вязаная безрукавка в красивых жаккардах
Вязаный жакет спицами от LENE SAMSOE
Вязаная кофточка спицами от Burberry
"Старо, как мир...", или история вязания
Стирка шерстяных вещей и не только ...
Платье спицами для девочки от Ralph Lauren
Бежевый топ спицами от Ralph Lauren
Ажурный узор спицами №106
Ажурный узор спицами №13
Рельефный узор спицами №5
Вязаный кардиган спицами с шишечками
Белый ажурный пуловер
Вязаная детская юбка от Ralph Lauren
Белый вязаный жакет на пуговицах
Вязаный свитер с симметричными узорами
Вязаный свитер спицами от Carven
Вязаный свитер спицами от Ralph Lauren
Красивый свитер спицами от Massimo Dutti
Вязаный пуловер с аранами от бренда N°21, Alessandro Dell’Acqua
Мужской вязаный пуловер от Людмилы Гридюшко
Вязаные модели - сезон Pre-Fall 2012

8 Comments

  1. Елена

    Огромное спасибо за схему. Очень понравился и связался на одном дыхании. Упростила схему верхней части — мои ниточки тоньше и рисунок сильно стягивал весь верх.
    Спасибо, что делитесь своими наработками. Присмотрела еще несколько интересных моделекhttp://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

  2. Наталья

    очень благодарна Вам за такое чудо ! Просто обворожительно !

  3. Татьяна

    Доброго всем времени суток! Очень терновый свитерок. Спасибо вам за вашу работу и помощь нам рукодельницам в разборе моделей. Хочу связать его. Подскажите: А какая схема будет на рукавах?

    1. Ms Lana Vi

      Таня, сложно сказать, наверняка. Но, судя по обрывку узора на локте, можно взять 3 центральные жгута с ромбами.

  4. Valentina

    Какая красота! Обязательно надо заняться таким произведением!!! Спасибо вам огромное Лана Ви и Элиссия!!!!!http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gifhttp://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gifhttp://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gifhttp://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

  5. Марина

    красиво, спасибо большое за ваши идеи

  6. Алла Стожарова

    Ах, просто сказочная красота! Спасибо огромное, обязательно нужно связать!

    1. Ms Lana Vi

      Аллочка, Вы правы, араны чем-то напоминают сказку 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com