Вязаный жакет для мужчин от Ralph Lauren - Вяжем с Лана Ви

Вязаный жакет для мужчин от Ralph Lauren

Вязаный жакет спицами

Вязаный жакет для мужчин от Ralph Lauren — стильная дизайнерская модель для наших мужчин. Практичный жакет связан аранами и узорами из лицевых и изнаночных петель. Дополнен карманами и воротником-шалькой из модной полиняной пряжи. Конечно такую пряжу врядли можно купить в магазинах, я никогда не встречала, поэтому придется ограничиться полным цветом. В любом случае жакет получится очень выразительным, и на живой модели будет смотреться гораздо приятнее. Вдохновения и приятного процесса!

Вязаный жакет для мужчин от Ralph Lauren
Вязаный жакет для мужчин от Ralph Lauren
Вязаный жакет для мужчин от Ralph Lauren
Вязаный жакет для мужчин от Ralph Lauren

Вязаный жакет для мужчин от Ralph Lauren

Примерный расход пряжи для жакета — около 600-700 грамм, спицами 4 миллиметра, но это мое субъективное мнение. Отталкивайтесь от вашей пряжи и образца узора.

В сегодняшних схемах использованы простые апликационные узоры из лицевых и изнаночных петель, которые, как правило, вяжутся и по изнанке, поэтому обратите внимание, что на схемах указаны как лицевые, так и изнаночные ряды.

Рассмотрите внимательно схемы и саму модель жакета, чтобы правильно скомбинировать узоры на полочке и спинке. Узоры хорошо видны, поэтому расположить их на изделии, используя схемы, не составит труда.

Воротник-шалька, карманы и планки полочек, на мой взгляд, связаны узором «рис», высотой в 2 ряда, т.е. 1 ряд вяжется чередованием 1 лицевой и 1 изнаночной петель, 2-й ряд (четный изнаночный) — по рисунку, а в 3-м ряду выполняется смещение петель, т.е. над лицевой необходимо провязать изнаночную, а над изнаночной — лицевую. Дальше повторять по аналогии. Но не факт, что я права. Могут быть и другие вариации 🙂

На манжетах, спинке и полочках — резинка 2 лицевые петли к 1-й изнаночной, до 9 сантиметров высотой.

Планки, судя по направлению вязания, можно связать одновременно с полочками, и, по-моему, они двойные. V-образную горловину можно также связать одновременно с полочками, а вот расширения по воротнику-шальке, кажется, выполнены на сгибе, поэтому, если делать прибавки именно на сгибе воротника, то нужно добавить 2 петли одновременно, чтобы не сбить узор «рис». Как практически это будет выглядеть, я сказать затрудняюсь. Но, если этот вариант нереализуем, тогда просто подберите любую журнальную модель с подобным воротником и вяжите согласно описанию.

Для воротника-шальки по спинке связать все петли горловины в высоту 16-17 см и завернуть.

Вязаный жакет для мужчин — схемы:

 Схемы составила автор Elissiya.

Схемы в интернет не размещать. Ставьте активную ссылку на модель.

Вязаный жакет для мужчин схемы
Вязаный жакет для мужчин от Ralph Lauren — Спинка центр
Вязаный жакет для мужчин схемы
Вязаный жакет для мужчин от Ralph Lauren — Схема для полочки и боковой части спинки

Идеи и модели для вязания:

Пуловер спицами с фигурными косами
Какой он французский шоколад? Бутик "Les Chocolats de L'Intendance"
Ажурное вязаное платье Emilio Pucci
Модная зимняя шапка с завязочками
Модели для вязания на спицах от Les Copains
Вязаная безрукавка спицами от Anthropologie
Платье с аранами от Rag & Bone
Модные вязаные модели от Les Copains
Рельефный узор спицами №123
Стильная вязаная безрукавка
Мужской кардиган спицами от D & G
Жаккардовый свитер со снежинками
Вязаный пуловер от Laura Biagiotti
Патентный узор спицами №44
Модная вязаная кофта с широкими манжетами
Летний зеленый жакет спицами от Schachenmayr
Ажурный узор спицами №5
Вязаный кардиган аранами от Ralph Lauren
Рельефный узор спицами №22
Короткий вязаный свитер от TIBI
Ажурный узор спицами №62
Рельефный узор спицами №79
Рельефный узор спицами №15
Чай для выведения шлаков и токсинов
Сумочка спицами для деловых леди
Вязаный топ спицами "Вечерний"
Вязаный жакет спицами от SACAI
Красивый пуловер спицами со сложными аранами
Белый пуловер спицами "Кантри"
Mодная одежда весна-лето 2012
Приталенный свитер спицами от Boss Orange
Вязаный свитер спицами от Emilio Pucci
Вязаные резинки спицами
Знаменитое платье Джейн Биркин
Ажурный узор спицами №154
Рельефный узор спицами №10
Ажурный узор спицами №29
Белый топ аранами от Ralph Lauren
Рельефный узор спицами №30
Вязаный пуловер с баской от Ted Baker

31 Comments

  1. Артём

    Здравствуйте! А можно заказ сделать на жакет?

  2. Наталья

    Спасибо вам огромное за ваш труд!!Наконец-то нашла у вас восхитительную схему!!!

  3. Snake

    Спасибо вам большое за ваш труд, то, что вы делаете, очень вдохновляет!
    У меня вопрос по представленной схеме — если там ряды действительно по порядку, и лицо, и изнанка — то изнанка неправильно отмечена. А если через один и изнанку провязывать по рисунку, то на аранах не слишком ли много рядов уйдёт на перекрещивание? Как на картинке точно не будет.

    1. Ms Lana Vi

      Я не уверена, что правильно поняла вопрос, но, если Вы говорите только об условных обозначениях в изн. рядах, то здесь может быть «камень преткновения», потому как существует вариант изн. рядов: так, как мы видим по лицу, или так, как мы видим по изн. Это, как кто привык… Особенно, возникает эта путаница, когда вяжешь азиатские узоры. Но это не беда, ведь есть фото. Отталкивайтесь от логики и самого узора 🙂

  4. Юлия

    Читаю комментарии и прямо удивляюсь…. Наглые люди стали и не благодарные. Вяжу давно и в принципе могу по картинке со временем связать. Не стесняясь покупаю иногда готовые описания,чтобы не тратить время на образцы,расчеты и т.д, А тут замечательный мастер выкладывает модели дизайнерские,еще и делится своими размышлениями по поводу процесса, да еще и бесплатно. И все равно не довольныеhttp://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif Спасибо Вам огромное, за работу, очень люблю Ваш сайт и уже ни одну модель связала с Вашей помощью!

    1. Ms Lana Vi

      Юля, спасибо Вам, родная Вы душа! Очень тронута и комментарием, и желанием поддержать! Благодарю от всей души, и прежде, всего за понимание!

  5. Римма

    Спасибо за такую подробную схему, а вместо «риса» я попробую вытянутые «шишечки», думаю они подойдут лучше всего.

  6. Ирина

    Лана, большое спасибо за Ваш труд, это очень большое подспорье в нашем деле! Вдохновилась жакетом, начала вязать, все понятно, опыт есть, но не идет рис и все тут, не получается таким выпуклым( Попробовала с провязыванием в предыдущие ряды, получается более фактурно, но толстовато, а тут два слоя нужно. Может есть у Вас какие нибудь еще идеи по этому поводу? Благодарю!

      1. Юлия

        Я сама начала вязать этот жакет. И застряла именно на этом месте) Все остальное разобралась быстро, но эти планки и воротник не давали мне покоя 3 дня. Перерыла весь инет. Подсказала схему узора Любовь Котельникова. Ее текст :
        Это прессовый узор… Узор односторонний… изнанка выглядит как «соты»… Вязать нужно плотно…
        1ряд -ж 1лиц, 1петлю снять с накидом ж..
        2ряд(изнанка) -ж провязанную в лицевом ряду петлю — провязать изнаночной… снятую с накидом — еще раз снять с накидом ж

        …так провязать 6-(8)рядов…
        7ряд -ж провязанную в предыдущих рядах петлю — снять с накидом, а петлю с 6-(8)накидами провязать лицевой ж…( — т.е. в шахматном порядке)…
        четные ряды аналогично…
        13 ряд — как 1ряд… и тд…
        Источник: http://www.stranamam.ru/post/13134920/

        Получается действительно так как на фото в оригинале. У меня пряжа джинс в 2 сложения, я делала 4 ряда и делала шахматный порядок.

  7. Людмила

    Лана спасибо за схему,очень понятная правда мелковата,но так подробно и кол-во петель и расчёт на перед и зад узоров,мне очень понравилось…и то что впервые увидела такую модель тут..а в инете вообще не нашла..так огромное спасибо вам….думаю как то всё таки решусь купить очки и всё таки свяжу))) удачи вам….а на отрицательные отзывы не оброщайте внимание,сколько людей столько и мнений…..http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gifhttp://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif

    1. Ms Lana Vi

      Спасибо большое!
      Схему сохраняйте, она на компьютере увеличивается.

  8. Марина

    Скажите пожалуйста, каким способом вяжется этот пуловер? На крючках или на спицах?

    1. Ms Lana Vi

      Это спицы.

  9. Ольга

    Лана, здравствуйте! Только вчера нашла ваш блог, и уже кое-что себе ометила в хотелки. Отдельная вам благодарность за составление схем, я люблю вязать по картинке, и знаю, какой это труд.
    Не знаю, можно ли вносить свои замечания, но по этой модели хотелось бы с вами поспорить — спицы №2,5 сюда категорически не подойдут, здесь явно нужны №5-6 при плотной вязке, иначе араны не будут такими объёмными и крупными, и насчёт пряжи — я встречала полинялую пряжу, но здесь явно не тот случай: если посмотреть на изнанку изделия на первом фото в вырезе видно, что пряжа обычная, джинсово-синего цвета, и жакет прошёл специальную обработку уже по готовностиhttp://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif

    1. Ms Lana Vi

      Оля, спасибо большое за отзыв и за понимание, что мы тут делаем.
      Буквально вчера мне одна «благодарная» читательница высказала свое возмущение, что она не видит привычной информации, как для журнальной модели.
      А то, что она вообще узнала о существовании данной модели здесь, не говоря уже о схеме, на которую потрачены время и средства, не заслуживает даже элементарного спасибо.

      О пряже, я с Вами полностью согласна. Фабричная модель и обработка. Я только пыталась найти компромисс для ручного вязания.
      О спицах, конечно, здорово, что Вы делитесь своим опытом. Не знаю, мне узор показался мелким. Думаю, Вы правы, 2,5 мм это может и маленькие. Я просто вяжу размашисто, так и ориентируюсь. Но думаю, 5-6 мм тоже сильно большие. Араны будут выпуклыми в любом случае, если вязать с перетяжками петель. Единственное, что они могут быть мелкими. Здесь от пряжи нужно оталкиваться, спицы подбирать, смотреть, какие размеры узора получаются. Я поправлю на большие в тексте. Спасибо за подсказку!

  10. Людмила Воронкова

    Лана, жакет суперский! С удовольствием смотрю на все вещи, которые Вы представляете — спасибо !http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gifhttp://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gifhttp://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

  11. Pavlin

    Великолепный жакет! Влюбилась с первого взгляда! К сожалению, повторить в точности вряд ли получится, ибо возникла проблема с рукавамтhttp://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gifhttp://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif

    1. Ms Lana Vi

      В точности всегда тяжело, но это все-равно будет интересная модель, даже, если не точь-в-точь.

  12. Ирина

    Ой, как мне понравился этот жакет! Лана, благодарю Вас! Обязательно свяжу мужу такой, ну или почти такой. Ведь точно повторить невозможно.

    1. Ms Lana Vi

      Ира, к сожалению, дизайнерскую модель в точности воплотить иногда очень сложно. Уверена Ваш жакет будет не менее интересным.

  13. inessa

    Люблю араны. Красивейший жакет ! Есть желание связать такой в подарок! Спасибо Ланочка!

  14. Наталия

    спасибо огромно. давно искала такую красивую вещь. Спасибо Вам также за все модельки, очень красивіе. С нетерпением жду следующей.http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

  15. Nataliya

    Lanochka privet kak mne poluchit opisanie etogo waketa?mne ochen ponravilsja.budu ochen rada za vash otvet.spasibo.

    1. Ms Lana Vi

      К дизайнерским моделям у меня, к сожалению, нет описаний. Это нужно уже рассчитывать самим.

  16. Алла Стожарова

    Роскошный жакет!!! Очень стильный! Спасибо за публикацию!

    1. Ms Lana Vi

      Алла, спасибо и Вам большое!

  17. LinaGirl

    Spasibo,xoroschenkii zaket dlya muzchin.http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

    1. Ms Lana Vi

      Взаимно, большое спасибо!

      1. Настюся

        Добрый вечер, а схема переда есть?? и на какой это размер??

        1. Ms Lana Vi

          Анастасия, ну откуда ж я знаю, на какой размер Ralph Lauren сделал этот жакет.
          Рассчитывайте на необходимый.
          На схеме изображены все узоры, которые есть на жакете. А расставить их — это уже сами.
          Почитайте, какой материал я публикую на блоге, и Вам сразу все станет ясно http://mslanavi.com/moj-proekt/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com