Короткий свитер от Ralph Lauren - Вяжем с Лана Ви

Короткий свитер от Ralph Lauren

короткий свитер

Короткий свитер от Ralph Lauren на американской актрисе Джессике Альбе сморится просто великолепно. Не знаю, понравится ли вам такая модель, но мне она определенно импонирует, потому как и сам свитерок, и весь образ Джессики точно вызывают те эмоции, когда французы говорят: «C’est la Classe!» Что в дословном переводе обозначает «это класс», но несет смысл не столько «здорово и великолепно», а чего-то принадлежащего к высокому уровню, отличающегося вкусом и избирательностью.  

стильный пуловер спицами от Ralph Lauren

Нынешняя 32-летняя актриса стала известной благодаря главной роли в телесериале «Тёмный ангел» (2000—2002). Кроме того, Джессика стала номером один в списке «99 самых желанных женщин» 2006 года (AskMen.com), и «Самой сексуальной женщиной в мире» по версии журнала FHM в 2007 году. Конечно, это далеко не все ее награды и признания.

Впрочем актриса одета с ног до головы в вещи именитого дизайнера, потому как направлялась она в таком образе на показ мод, весна-2014, Ralph Lauren  в Нью-Йорке.

Я долго и с восхищением рассматривала прекрасную комбинацию короткого свитера с широкой шифоновой юбкой (как мне показалось), шикарной сумочкой «черный лак» и такими же босоножками.

Одним словом, идея для приближающейся весны всем, кому по вкусу увиденное:

стильный-пуловер-спицами-от-Ralph-Lauren

стильный пуловер спицами

Короткий свитер от Ralph Lauren

Описание составлено ориентировочное, поэтому буду признательна за правки и вашу помощь.

РАЗМЕРЫ: 36 — 38

НЕОБХОДИМО:

  • 400 г (400г / 450 г) пряжи черного цвета, если свитер для весны, то состав лучше 100 % хлопок, если для зимы, то шерсть, ориентировочно 140 метров /50 граммах;
  • спицы прямые №4, №5;
  • спицы круговые №4.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ УЗОРЫ:

  • Резинка для низа и манжет 2ЛП х 2ИП — высота для низа резинки около 8 сантиметров, для манжет — 6 сантиметров. Возможно, вам понравится такая резинка но в 2 слоя.
  • Двойная резинка для горлышка — смотрите видео мастер-класс.
  • Основная вязка: лицевая чулочная гладь.

Плотность вязания: ориентировочно 20 петель и 34 ряда = 10см х 10см.

СПИНКА:

На спицы 4 миллиметра наберите 76 петель и провязать резинкой 2ЛИ х 2ИП около 8 сантиметров (или 16 сантиметров, если решите резинку сделать плотной).

Сменить спицы на номер № 5 и продолжить вязание лицевой вязкой.

Через 16 сантиметров (= 60 рядов) от начала вязания закройте для пройм рукавов с обеих сторон по 4 петли и в каждом 2-м ряду 1Р х 2П, 1Р х 1П (= 62 петель). Через 16 сантиметров (= 54 ряда) от начала проймы закройте для горловины средние 16 петель и две стороны закончить раздельно.

Для округления закрыть с внутрен-й стороны в каждом 2-м ряду 1Р х 5П, 2Р х 3П. Через 35 сантиметров (= 122 ряда) от начала вязания оставшиеся 12 петель закрыть.

ПЕРЕД:

вяжите аналогично спинке, но с более глубоким горлышком. Для этого через 12 сантиметров (= 42 ряда) от начала проймы закройте средние 8 петель и в каждом 2-м ряду 1Р х 4П, 2Р х 3П , 2Р х 2П, 1Р х 1П.

РУКАВА:

на спицы № 5 набрать 36 петель и вязать резинкой 2ЛП х 2ИП около 6 сантиметров. Через 32 сантиметра (= 110 рядов) от начала вязания прибавьте для скосов рукава с двух сторон поочередно в каждом 6-м и 8-м рядах 8Р х 1П (= 52 петли). Через 49 сантиметров (= 166 рядов) от начала вязания закройте для оката рукава с двух сторон 4 петли, затем в каждом 2-м ряду 2Р х 2П, 1Р х 1П, в каждом 4-м ряду 9Р х 1П, в каждом 2-м ряду 1Р х 2П, 1Р х 3П. Через 63 сантиметров (= 214 рядов) от начала вязания остальные 6 петель закрыть.

СБОРКА:

Сшейте плечевые швы и поднимите по краю горловины все петли на круговые спицы. Далее воспользуйтесь видео-мастер классом и связать нужную высоту резинки. Также можно связать простую резинку 1ЛП х 1ИП, но в 2 раза длиннее, завернуть и закрепить по изнанке.

Ориентировочная выкройка:

Ее можно использовать для данной модели, но уменьшить на 3 сантиметра глубину горловины по переду изделия. Что я учла в описании, и не забыть о 6 сантиметрах резинки 2ЛП х 2ИП на манжетах свитера, в описании отсчет идет от начала вязания, поэтому длина учтена, но нужно просто помнить, что в эти мерки входит и высота манжета.

короткий свитер

Двойная резинка для горлышка свитера:

Идеи и модели для вязания:

Ажурный жакет спицами от Felice
Ажурный пуловер с красивым центральным узором
Ажурный узор спицами №44
Ажурный берет по мотивам берета JLo
Белая ажурная туника или пуловер
Кремовый пуловер спицами с ажурными ромбами
Рельефный узор спицами №39
Желтый топ спицами с красивой горловиной
Вязаный пуловер по диагонали от Ralph Lauren
Ажурный узор спицами №32
Вязаный пуловер спицами от Stefanel
Патентный узор спицами №44
Рельефный узор спицами №81
Ажурный узор спицами №28
Вязаная сумка спицами от Valentino
Вязаное пончо аранами от ANTIQUEWHITE
Серый ажурный пуловер от Lana Grossa
Как связать жакет Chanel?
Рельефный узор спицами №104
Белый пуловер для мальчика
Синий берет спицами в сердечках
Вязаный топ спицами "Вечерний"
Шапка-кошка на Линдсей Лохан
Ажурный топ с оборкой
Вязаный свитер с шишечками от GAP
Рельефный узор спицами №49
Рельефный узор спицами №13
Ажурный сарафан и болеро спицами
Нежный топ спицами от Ralph Lauren
Ажурный узор спицами №134
Нежное вязаное платье спицами от B E B E
Вязаный снуд с большим цветком
Стильный топ спицами и крючком
Стильный свитер от Valentino
Оригинальный пуловер спицами с полотном наискосок
Вязание для малышей. Пуловер "Маленький Матросик"
Ажурный узор спицами №9
Ажурный узор спицами №107
Оригинальный пуловер спицами от Missguided
Мой комплекс здоровья: Как и зачем чистить лимфу и кровь?

9 Comments

  1. Марина

    Добрый вечер. Отличная модель, только вот с окатами рукавов у меня возникли сложности. Вязала по схеме, убавляла в каждом втором ряду…но осталось намного больше петель, чем 6. И сам окат не закругленный получился… В чем моя ошибка?
    Или стоит продолжать схему пока не останется 6 петель? Или закрывать в каждом ряду.
    Очень прошу совета!

  2. Yuliya

    Связала этот простенький свитерок, очень здорово смотрится! Рукавчики я сделала немножко длиннее, а так вязала все по описанию и получилось. спасибо вам, радуйте нас вашими схемами и описаниями к вашим новинкам ))))

    1. Ms Lana Vi

      Юля, спасибо большое!
      Очень рада, что мое описание подошло, и Вы довольны результатом.

  3. Dasha

    А где скос плечей??

    1. Ms Lana Vi

      Наверное, в пуловере.

  4. Mira

    Лана, доброго дня!!!!! подскажите пожалуйста как пересчитать убавки/прибавки для размера 44/46?? спасибо!

    1. Ms Lana Vi

      Всегда можно ориентироваться по выкройке из расчета 2 см на каждый новый размер, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. А дальше умножайте Ваши мерки на количество петель в 1 см, которое Вам необходимо рассчитать из связанного образца, это и будет то количество петель, которое Вам нужно набрать или получить, например, на талии или в другом месте.
      Любую разницу петель между широкой и узкой частью изделия всегда также можно вычислить этим же методом. Таким образом будет видно, сколько убавить или прибавить петель.
      Почитайте эту статью http://mslanavi.com/2012/12/kak-rasschitat-petli-pri-vyazanii/

  5. Mary

    спасибо Вам огромное за подробное описание! попробую по нему связать свой первый свитер!!!http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gifhttp://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif

    1. Ms Lana Vi

      Мари, спасибо взаимно! Пожал., потом внесите дополнения, если будут ошибки. Очень надеюсь, что их немного 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com