Голливудская вязальщица - Джулия Робертс - Вяжем с Лана Ви

Голливудская вязальщица — Джулия Робертс

Голливудская вязальщица - Джулия Робертс

«Вязание — такая удивительная вещь,

как загадка, которую надо разгадать»

Цитата из романа «Вязание по пятницам»,

речь о котором пойдет ниже

Раз уж я заговорила о любимых вещах, то не могу не вспомнить о моей самой любимой актрисе — Джулии Робертс. Именно о ней и о нашем с вами общем увлечении — вязании спицами.

О том, что Джулия — знаменитая голливудская вязальщица, я узнала пару лет назад. Прошу прощения, что пишу только сейчас.

И была приятно удивлена и обрадована. Ведь в руках таких известных личностей вязание становится более популярным, получает заслуженное признание и переходит в разряд рукодельного искусства.

Глядя на Джулию со спицами уже не скажешь, что вязание это только для бабушек и только, чтобы связать носки или шарфик от нищеты или безысходности.

Посмотрите репортаж от Larry Crowne — «Knitting with Julia», куда была приглашена сама виновница вместе с Томом Хэнксом ( Julia Roberts and Tom Hanks). Видео, правда, не самого хорошего качества и немного растянуто, но в нем хорошо видно Джулию и Тома, и то, как любители вязания готовились к их приему и как принимали. По реакции Джулии можно представить, насколько ей было приятно такое внимание со стороны увлеченных вязание, тем более, что это как раз-таки противоположный пол .

А ТЕПЕРЬ О ДЖУЛИИ И ЕЕ УВЛЕЧЕНИИ ВЯЗАНИЕМ НЕМНОЖКО ПОДРОБНЕЕ И ЕЩЕ О НАШУМЕВШЕМ ФИЛЬМЕ …

Голливудская вязальщица - Джулия Робертс

Как пишут многие зарубежные сайты Джулия очень любит вязать и делает это с удовольствием не только для себя, но и для друзей. Согласно источнику Майк Уокер сообщал в National Enquirer:  «Джулия вяжет шапки, шарфы и варежки для своих друзей уже достаточно долгое время». Известен факт, что Джулия вязала в подарок детские вещи для семьи Джонни Депп.

Многие свои изделия она связала для Дженнифер Энистон, которые Дженнифер обожает и в которых может даже появиться на красной дорожке и с гордостью объявить, что эта вещь — оригинальный дизайн от Джулии Робертс. 

Голливудская вязальщица любит создание уникальных и модных вязаных изделий. Джулия с охотой вяжет в перерывах на съемках или после тяжелого рабочего дня.

А сейчас для тех, кто еще не видел знаменитую сумку от Джулии, презентую с большим удовольствием. Сумка яркая, неординарная, ее фото облетели уже, наверное, весь интернет, но поскольку начинается осень и чтобы развеселить этот немного пасмурный период, рекомендую обратить внимание на творение Джулии.

На мой взгляд, эта сумка будет еще популярна долгие годы, потому что связана известной актрисой и потому что сама по себе действительно красивая, оригинальная и яркая.

Сумочка — войлочная, т.е. чтобы сделать такую сумку нужно не только уметь вязать, а еще и валять. Но, если войлочная совсем не получится, то можно остановиться и на вязаной. Цветы тоже сделаны из войлока, но то ли дело — фантазия!..

Голливудская вязальщица - Джулия Робертс

Голливудская вязальщица - Джулия Робертс

И вот мы плавно подошли еще к одной новости на сегодня, хотя для многих это уже давно не новость, а скорее — ожидание.

А речь пойдет о том, что в следующем, 2013 году, нам наконец-то обещают выход в свет нашумевший фильм о вязании — «Вязание по пятницам» («The Friday Night Knitting Club»).

Говорят о нем уже давно, года 2 уж точно, потому что он тесно связан с личным увлечением Джулии — вязанием спицами, которая, как вы же догадались, будет играть в нем главную роль.

Более того поговаривают, что автор, вообще, взяла за основу романа саму Джулию и ее страсть к вязанию, но, конечно, сюжет значительно изменен.

Сценарий для фильма был написан по мотивам такой же не менее известной книги «Вязание по пятницам», роман Кейт Джейкобс.

И книга, и будущий фильм с Джулией о том, как главная героиня — одинокая женщина с дочкой-подростком, имеют свой магазин для вязания и каждую пятницу в нем собирается самое разношерстное общество из таких же одиноких и увлеченных вязание женщин.

Вязание для женщин — стало спасательным кругом, потому как у каждой из них свои проблемы, обиды, но вместе с ними новые желания и стремления…

В клубе бурлит другая жизнь и заканчивается она трагической историей.

Кроме жизненных и сложных ситуаций книга дает советы по вязанию. Насколько они практичны, судить читателю.

Скажу честно, сама не читала. И скорее всего не буду, потому как чтение художественной литературы — совершенно не моя стихия.

Об этой книге я нашла очень разные отзывы от самых положительных до самых отрицательных, так что интрига — «на лицо», особенно для тех, кто действительно любит чтение.

Прочитать и получить свое личное представление о романе, думаю, будет особенно интересно. Тем более, что есть время и фильм пока «в пути» .

«Некоторые вещи за одну минуту могут изменить

твою жизнь в лучшую сторону или навсегда разрушить ее»

 «Вязание по пятницам»,

Кейт Джейкобс

(вот такая обложка романа)
Vyazanie_po_pyatnitcam
P.S. Девочки, оставляйте свое мнение, это интересно всем и мне в том числе. Еще буду признательна, если сохраните статью себе в закладки или поделитесь с друзьями . 

Идеи и модели для вязания:

Ажурный топ с оборкой
Патентный узор спицами №44
Белая безрукавка от Филдар спицами №5
Рельефный узор спицами №6
Немного о вязании БОЛЬШИМИ спицами
Ажурный узор спицами №34
Ажурный узор спицами №104
Ажурный узор спицами №98
Женский вязаный свитер "Шамони"
Вязаный клатч крючком из колец от баночек
Вязаный пуловер на Наталье Водяновой
Ажурное платье от Лены Ланне
Во Франции болеть можно, для этого созданы все условия
Рельефный узор спицами №59
Приталенный мужской свитер спицами
Летний жакет спицами от Ralph Lauren
Красивое вязаное платье от Аллы Стожаровой
Ажурный пуловер для девушек
Рельефный узор спицами №113
Вязаный жакет спицами от I'M ISOLA MARRAS
Рельефный узор спицами №29
Вязаный свитер спицами от Carven
Коллекция осень-зима от Дольче и Габбана
Свяжем пуфик своими руками
Модный пуловер резинкой от Alexander McQueen
Вязаный пуловер Ralph Lauren от Elissiya
Платье спицами с кокеткой от Only
Грелка на чашку - отличный новогодний подарок
Ажурный пуловер с рукавами в сеточку
Рельефный узор спицами №1
Вязание декора: вязаный цветочек крючком
Модный свитер спицами от Zadig & Voltaire Kary
Как найти узор или модель для вязания
Ажурный узор спицами №32
Вязаный жакет в листиках
Рельефный узор спицами №96
Фри форм от Кензо
Вязаный кардиган спицами от Ralph Lauren
Ажурный узор спицами №13
Вязаный свитер спицами от 525 America

8 Comments

  1. Ольга

    Очень-очень интересно. Хочется больше знать о Великих людях, которые также как и мы вяжут, вяжут и вяжут. Вообще очень люблю читать о истории вязания, о пряжах, прядении, валянии, узнавать новое. Спасибо Вам.

  2. Светлана

    Для меня тоже нежданчик полный про Джулию. И весьма приятный! Знаменитостям тоже не чуждо человеческое и такое домашнее счастьеhttp://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif но всегда недоумеваю:столько в интернете вяжущих, причем вяжущих прекрасно, женщин, где они на улицах?http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif С вашего позволения закину себе на страничку ссылку в ОК, пусть люди видят, что вязанию все люди покорныhttp://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif

  3. таня

    Знаете, с недавних пор заинтересовавшись вязанием( хотя вязать меня и спицами и крючком еще в детстве мама научила), я вдруг поняла что предубеждение о том,что это занятие только для слабоумных старушек, придумал крайне ограниченный мужчина. Это ж чистой воды математика. И это на самом деле сложно. И это развивает память, терпение, усидчивость, моторику в конце концов.А такие известные люди как Джулия, и такие интересные как Вы, Лана, вдвойне усиливают желание тоже научиться и суметь создавать чудо собственными руками. Потому что это правда чудо — в нем труд, терпение и любовь человека его создающего. Спасибо Вам большое

    1. Ms Lana Vi

      Таня, спасибо взаимно за теплые слова. Очень интересно было прочитать Ваше мнение. Легких Вам петелек и всегда добро пожаловать!

  4. Анастасия

    Да, я тоже обожаю Джулию, и мне приятно, что такой знаменитой актрисе не чуждо ничто человеческое, что она также, как и мы, считает ряды и петельки и находит удовольствие в таком занятии. Лана, с Новым годом Вас и Рождеством! Я случайно открыла Ваш блог для себя и чем дальше, тем больше мне нравитесь Вы и все, что Вы делаете — очень мило, со вкусом, грамотно и просто здорово! Всяческих успехов Вам!

    1. Ms Lana Vi

      Настенька, спасибо большое за поздравления! Взаимно примите и от меня!!! Пусть будет только счастье и здоровье, радость и много-много приятный моментов в жизни!

      За отзыв такой теплый и искренний спасибо от всей души. Я не думала, что могу такие слова прочитать. просто растрогана до глубины души.
      Я много думаю над своим блогом, даже сейчас. Потому что мне постоянно кажется, что не очень много он пользы несет людям. У меня вообще самокритика с детства зашкаливает :). Поэтому учусь сейчас делать хорошее видео сама, чтобы делать МК по узорам и по обучению вязанию. Мне почему-то кажется, что с таким материалом, будет пользы от моего сайтика намного больше.
      Как Вы считаете? Очень интересует Ваше мнение. С уваж. Лана

  5. Elena

    Отличная статья! Очень люблю Джулию Робертс, но не знала, что она такая рукодельница. Сумочка — просто прелесть.

    1. Ms Lana Vi

      Спасибо за оценку!
      Да, Вы правы, она очень большая молодец!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com