Добрый день, дорогие читательницы!
Тема женская и аудитория, думаю, тоже, поэтому я буду обращаться к женскому полу.
Когда я поделилась своими масками по уходу за волосами, то пообещала описать свое формирование здорового образа жизни; т.е. что и как я делаю, чтобы хорошо выглядеть и иметь здоровое самочувствие.
С длиной у меня сейчас перемены, потому что поддалась влиянию красивой стрижки Надежды Мейхер в клипе «Сумасшедший». Стрижка очень современная и очень хлопотная, поэтому, если хотите быть стильной за час, можете смело идти к мастеру, но, если вам нужна практичная прическа, то не советую. (На фото, к сожалению, «походный» вариант укладки). Я опять отпускаю волосы. Уже в который раз. Родные уже шутят по этому поводу. Мне, вообще кажется, что моя жизнь состоит из периодов, когда я их стригу или отпускаю.
А теперь о нехитрых методах и средствах, которые я использую, чтобы сохранять вес, быть в форме, иметь здоровье и хороший внешний вид, не применяя салонных процедур и не приобретая дорогой косметики.
В следующем году, 2011, мне исполнится 40 лет, но где-то 3 года назад в один прекрасный день я обнаружила, что имею массу ухудшений со здоровьем как внутренних, так и внешних. Возможно, я очень придирчива к себе, но меня всегда очень расстраивал лишний вес и плохой внешний вид. Да и мои родные уже очень свыклись, что последнее время я постоянно занимаюсь своим здоровьем всерьез, часто записывают и конспектируют для себя.
Забегая наперед, я скажу, что сейчас при моем росте в 1 м 74 см и моем возрасте я вешу около 52 кг.
Кроме того появление морщин — «гусиных лапок» и сильное выпадение волос заставили меня уделить этому максимум внимания и времени, потому как постоянное применение витаминных комплексов уже не давало никаких результатов. Это не значит, что их не нужно принимать вообще. Это все-таки свидетельствовало, что их присутствие в моем организме уже не оказывало нужного воздействия. И на вопрос: «Почему?» мне пришлось потратить 3 месяца времяпрочтений разнородной информации и год усиленных занятий со своим здоровьем, чтобы остановить процесс ухудшений и наладить работу моего организма.
В самом начале я хочу сказать, что я не курю и никогда не курила. Просто, эта привычка оказывает для здоровья «неоценимую услугу», а женскому лицу в особенности. Поэтому, милые девушки и женщины, я хочу обратить на это ваше внимание.
ОБО ВСЕХ УКАЗАННЫХ МЕТОДАХ И СРЕДСТВАХ, ЧИТАЙТЕ В ИНТЕРНЕТ. Если будут вопросы, задавайте в комментариях.
1. Итак, мой домашний «центр здоровья». Я начала с самого главного, с полного очищения организма. Если, вы думаете или вам кто-то скажет, что это ерунда, смею заверить, что это глубокое заблуждение. Моя мама всегда объясняла мне многие вещи, была и есть приверженцем народных методов при том, что по образованию она провизор-фармацевт, и всю жизнь проработала в этой индустрии. Таким образом, мне не нужно было много времени, чтобы сменить свой скептицизм и приняться за работу.
В грязном организме врядли кто-то добьется кардинальных улучшений. И первое – это очистка кишечника. Их существует много. Это можно сделать процедурно в клинике, можно в домашних условиях с помощью клизм. Если у вас есть тяжелые болезни или заболевания кишечника/других органов, ОБЯЗАТЕЛЬНО консультируйтесь с врачом, смотрите противопоказания. Далее, поэтапная очистка основных органов и систем: печени, почек, лимфы и так далее.
Для всего я использовала народные методы и средства.
Мой опыт:
— очистка кишечника (процедура Шанк Пракшалана, или Варисара. Тибетские монахи — очень умные люди, оказывается). Первые 2 недели по 2 процедуры в неделю, т.е. через 2-3 дня. Дальше 1 процедура в неделю, общее количество 10 процедур. Общее время 2 месяца;
— очистка печени (народные средства: оливковое масло + лимонный сок + грелка). 2 процедуры с промежутком через неделю;
— очистка почек (травяные чаи + пихтовое масло). Длительность около 2-х недели.
— очистка лимфы (глауберова соль + цитрусовый микс + горячий душ) Длительность 3 дня.
Всего лишь после первой процедуры Варисара наступает много видимых улучшений, особенно невероятная легкость в теле.
2. Свежевыжатые соки — это «живая вода». Прекрасно питает кожу, делает ее упругой, разглаживает морщины, оздоровляет организм в целом. ОБЯЗАТЕЛЬНО советуйтесь с врачом при наличии серьезных болезней, особенно заболеваний кишечника, потому что в них натуральные кислоты, что может навредить вам.
Мой опыт: в течении 6 месяцев по 1 л – 1,5 л в день свежевыжытый сок (морковь, свекла и яблоко — 1/1/1). Но начинать пить соки нужно постепенно, с более малых доз. Особенно свекольный, первые дни буквально со столовой ложки. Также делала миксы и с другими овощами и фруктами, что было под рукой и нравилось по вкусу.
Морковный сок нужно пить особенно, после принятия поесть что-то содержащие жиры, например, салат с оливковым маслом или еще что-то. Я добавляла даже в сам сок сливки 10%.
Примечание: если начинаете выглядеть с желтым оттенком, нужно уменьшить кол-во сока или приостановить потребление на время. Морковный сок провоцирует мощную очистку организма и организм может не справляться с их выведение, поэтому имеющиеся токсины организм выводит через кожный покров, что придает коже желтый оттенок. Хотя существует и другое мнение, но по логике вещей, я склоняюсь к этому.
Главное, нужно слушать свой организм!
3. Бег. Опять же позвольте упустить, зачем бег и почему именно он. Для этого потребуется написать целый меммуар.
Мой опыт: бегала практически каждый день в течении 5 месяцев по 5-8 км, в зависимости от настроения и самочувствия.
15 мин упражнений, не выматывающих: пресс, наклоны, растяжки.
4. Питание. От этого все наши беды и заболевания. Советую не устраивать в своей жизни «революции», но пересмотреть и переосмыслить, что едите, когда и как.
Мой опыт: Все, но понемногу. Не использую диет и не советую. Ем пищу естественную, больше растительную. Не до фанатизма, но обращаю внимание на совместимость продуктов. Приемы пищи до 4 раз в день. Пища чем проще, тем лучше!
5. Сон. Это также немаловажный фактор. Я стараюсь спать около 10 часов в сутки. И в ночное время.
Сейчас график у меня сдвинут, но спать стараюсь достаточно.
6. Маски. Для волос применяла, как писала в первом посте. Каждую неделю, в течении 2 месяцев. Выпадение остановилось уже после первого месяца + сокотерапия. Для лица: всевозможные из фруктов — овощей и натуральных продуктов.
СЕЙЧАС мой здоровый образ жизни состоит:
1. Утром яблоко натощак.
2. Через полчаса завтрак (каши или хлопья с молоком, зеленый или травяной чай, соки)
3. Бегаю, делаю по 15 мин. упражнения. Но сейчас запустила. Ленюсь, а это плохо.
4. Еда, как писала ранее.
5. 1,5 литра чистой воды.
6. Не ем много хлеба/мучного и шоколада.
7. Не люблю кофе, могу выпить 1 раз в месяц.
8. Пью 0.2-0.3 литра свежевыжатых соков.
9. Применяю маски для волос и лица.
10. Не курю.
11. Не сижу на диетах.
12. Вечером, если хочется очень кушать, ем легкую пищу (кефиры, йогурты…)
13. Пью хорошее вино, но не много и не часто.
Мой результат: нормализовала вес, ушло до 10 кг, улучшился значительно внешний вид и состояние волос/ногтей и кожи, очень хорошее ощущение и настроение.
Но, пожалуйста, помните: не нужно слепо копировать чей-то опыт, нужно принять к сведению, понять, что это возможно и разработать свой. Иначе можно больше навредить, чем помочь.
Чего и вам всем искренне желаю!
Продолжение следует…
Милые женщины, создаем себя сами!
Использование материалов сайта допускается только с указанием активной ссылки на статью
Содержание: Современная вязаная мода от кутюр Модные тенденции в вязании Тренды этого сезона Такие популярные…
Летний зеленый жакет спицами от Schachenmayr. Несложные ажурные узоры комбинируются с простой резинкой. Данная модель жакета…
Дорогие мастерицы, кто помнит знаменитое ажурное платье от Лены Ланне? Сегодня мы сделаем подробный разбор узора…
Вязаная юбка спицами из интернет-магазина John Lewis - традиционная вязаная юбка-трапеция, которая была в продаже на…
Платье узором со спущенной петлей от ONE by Maurie & Eve - простое вязаное платье с регланом-погон…
Длинная вязаная юбка с широкой косой - классический вариант облегающей юбки. На такую модель уйдет около 600…
View Comments
Лана,спасибо за труды. Совершенно случайно попался Ваш канал на Ютубе и не могла оторваться.
Очень понравились ролики и Ваш блог.
А по поводу здоровья хотелось бы сказать,что еда после 20.00 в желудке просто не переваривается,а остаётся до утра,отсюда и неприятный запах изо рта.
Это подтверждено докторами,которые делают ФГС.
Поэтому после 20.00 кушать вредно всем людям,а не только тем,кто стремится похудеть.
Мало того, что все сказанные комплименты - чистая правда, так ещё и на фото ножки не скосолаплены, как это почему-то принято сейчас. Не надуты губы, лицо не нацелено на "предложение". Оно, лицо, интеллигентно.
Такие вещи о мноооогом говорят. Например, говорят о хорошем вкусе, воспитании и о независимости от линии "общей дури".
А это дорогого стОит.
Спасибо за Вашу сердечность! Вы меня очень сейчас поддержали и дали не меньшее вдохновение! Сейчас мне не очень просто с каналом на Ютьюб, но Ваш отзыв многое прояснил. Спасибо Вам от всей души!
Реально красивая, и стрижка пикатная. Вот что значит себя любить и быть богиней. Думаю как совмещать все это: быть хорошей матерью для своего маленького джентльмена, найти время для себя любимой по оттачиванию красоты и заняться творчеством. Что то одно выберу, другое теряется. Очень бы кстати статьи об этом типа как леди флай :)
Спасибо большое! Мы же женщины всегда любим, чтобы хвалили :). Я уверена, что Вы и есть такая мама и женщина, как пишите, если задумываетесь над этими вещами. Просто мы зачастую очень самокритичны и не замечаем, что многое умеем, многое делаем и наш вес в обществе намного больше, чем мы считаем сами. Но обратить внимание на самодисциплину никогда не мешает, потому что, на мой взгляд, успеть все и совладать со всем можно только благодаря ей. Это как в школе написал план на день и выполняй, только план реальный и посильный, тогда и мотивация повышается, и самооценка тоже, и главное результат очевиден, и не только для Вас. И еще, что я вынесла за последнее время, нужно слушать советы, но вырабатывать свой стиль и способ жизни, а когда появился маленький результат, "идти" дальше и развивать, потому что дальше он только будет усиливаться и радовать Вас. Удачи Вам! И всегда добро пожаловать!
Большое спасибо, что ответили. Теперь поняла причину во всем, нужно выработать в себе самодисциплину. Именно у меня это хромает, в одни дни энергия бьет ключом, в другие дни нет желания и охоты и отсюда такие перепады. То есть получается нужно выработать самодисциплину не на один день, не на месяц а на более длительный срок в жизнь. Очень хочется добиться лучших изменений, как вижу вас - это возможно.
Можно-можно, самодисциплина правда очень важна. Глядишь, и сам себя начинаешь уважать :).
И еще очень важно заниматься тем, чем нравится.
Вы не поверите, раньше я делала все, что нужно и гнала себя пинками это делать.
А сейчас сижу сутками над блогом и всем, что с ним связано.
Доход пока смешной, но мне безумно нравится и я не устаю практически никогда и это мне поднимает и настроение, и желание, и самооценку. Желаю Вам всего самого заветного и много позитивных изменений и моментов в жизни!
С интересом прочитала Вашу статью.Лана,признаюсь,я не думала, что у Вас были проблемы с весом, Вы так хорошо выглядите! В последнее время у меня возникла большая проблема с весом, правда я немного старше Вас, но и в Вашем возрасте я так хорошо не выглядела. Прочитала в статье про очистку организма. Я когда-то тоже этим увлекалась, но значительных результатов не получила. Шанк Пракшалану я не смогла сделать, не могу пить такую соленую воду. Правда я сильно разленилась, веду малоподвижный образ жизни, но как хочется похудеть!!! Вот прочитала Вашу статью и вдохновилась, завтра начну новую жизнь
Маринка, я бы Вам очень рекомендовала, перейти на легкую пищу, заняться танцами, бегом, чем Вам больше подойдет, не слушайте никого и не расстраивайтесь.
Нужно просто поменять мышление и настроиться решительно!
Удачи Вам!
Приходите в пятницу, в 19-00, если будет минутка.
Прочитала статью и хочется поделиться одним рецептом опробованном на себе. Когда едем кататься на горных лыжах(я новичок, только в этом году встала) я беру с собой теромс с чаем. Но чай не простой. Где-то на просторах интернета прочитала этот рецепт и после размышления решила попробовать. В термосе заваривю палочку корицы (в зависимости от объема термоса у меня на 1 литр беру палочку 4-5 сантиметров)дольку лимона опять же от объема и имбирь тоже несколько пластиков от 2 до 4, для цвета добавляю чай. Вместо сахара мед. Этот напиток очень улучшает метаболизм. После него кушать не хочется очень долго не смотря на активное движение. Думаю можно взять на заметку. , ваши рецепты по уходу за волосами беру на заметку. Спасибо большое.
Лана отлично выглядите
Марина, спасибо большое за комплимент, а еще большее за рецепт чая :).
Я это все очень люблю и много делаю.
В связи с последними изменениями моего блога, буду делать теперь упор на этот мой интерес тоже.
Спасибо за ценные советы. Вы просто замечательно выглядите!
Спасибо Вам!
Рада, что пригодились.
Я солидарна с вашими действиями и народными средствами для здоровья. Вот только еще не пробовала такую очистку организма - есть проблемы со здоровьем и поэтому не берусь очищать почки и лимфу. ставлю вам 100 баллов!!!!!!!
Vera, спасибо Вам!
Нужно ко всему подходить очень осторожно и взвешенно.
А почки и лимфа при чистоте хотя бы того же кишечного тракта, правильном питании и активном образе жизни и сами могут прийти в норму.
Наш организм очень "умный" механизм. Просто нас убедили в обратном, а это не так.
Спасибо Вам за стимул поменять себя!
Я очень рада, что попала к Вам на сайт
Спасибо большое!
Будьте здоровы :) и заходите на огонек!
Лана Вы большая умница, что делитесь своим опытом,за это Вам отдельное спасибо :). У меня вопросик...какие средства Вы используете для "атаки" морщин? маски делаете сами, если да, то какие? пользуетесь ли кремами и т.д. Так как сейчас столько всего предлагают...не хочется делать кому-то выторг в ущерб своему здоровью и финансам. Если есть более доступные и действенные "подручные" средства предлагаю всем делиться, чтоб наши матери,дочки и сестры и т.д. не попадали под влияние массмаркета и рекламы!!! всем спасибо!!!!
Спасибо за ответ. Еще раз убеждаюсь в том, что все больше людей не получая от "волшебных" средств результатов, начинают все больше внимания обращать на состояние своего организма, а это не может не радовать!!!, ах....ну разве,что рекламщики немого расстроятся... :) Любите свой организм - и он обязательно ответит вам взаимностью!!! ;)
Спасибо и Вам, Инна, за поддержку! Вы очень правильно сформулировали мысль относительно любви и заботы за своим организмом!
К сожалению, в наш безумный век ново-технологий они оказываются не все так хороши и полезны, как хотелось бы и как обещают. Маленький пример, моя младшая сестра все время стремилась купить такой шампунь, от которого волосы становятся красивыми и шелковистыми, в результате ей случайно довелось попробовать щипцы для волос, некий "утюжок", и оказалось, что именно он дает такой эффект как на экране. После чего она сказала: "Так им нужно не шампунь рекламировать с такими волосами, а эти щипцы". Вот такой вот казус. Так что то, что на экране, достигается совсем другими методами и средствами, а не теми, на которые направлена реклама.
Нужно быть разборчивыми и рассудительными.
Чудеса бывают только там, где прилагаются усилия и полезные средства!
Сейчас буду отвечать на Ваш вопрос. Думаю, что лучше напишу пост, чтобы все указать.
Извините, что так поздно реагирую. У меня в семье перемены кардинальные, немного не успеваю за событиями...
Спасибо Вам за поддержку!
PS Инна, вот я ответила.
http://mslanavi.com/2010/11/kak-ya-boryus-s-morshhinami/
Будут вопросы, пожалуйста, пишите.
Я обязательно отвечу.
Огромное спасибо,очень вдохновляет-просто какая-то встряска, ой, как хочется выглядеть так в 40... буду стремиться!
Спасибо большое. Все не так сложно, но нужно приложить усилия. Поверьте, самочувствие и результат приятно будут радовать. Всегда пожалуйста.