Об авторе

Ms Lana Vi

Добрый день, милые рукодельницы!

Приятно с вами познакомиться!

Меня зовут Лана Ви (Lana Vi).

Я — хобби-блогер.

Больше всего увлечена 

вязанием спицами и модными новинками.

Здесь я вяжу, пишу и снимаю видео, и все это посвящено такому прекрасному занятию как вязание 🙂 

Благодаря этому единению, существует мой блог «Вяжем с Лана Ви»

Не скажу, что это легко. Ведь всегда что-то одно ущемляет другое.

Но я очень стараюсь, потому как мне это нравится!

Знаменитый китайский философ Чжуан-цзы (Чжуа́н Чжо́у) сказал:

«Найди себе работу по душе, и ты не будешь работать ни дня».

Уверена, что и у вас есть то любимое занятие, которое дает вам вдохновение, стимул и удовлетворение.

Я создала свой блог в надежде, что его содержимое поможет женщинам быть творческими и оригинальными, реализовать свои идеи и усовершенствовать навыки вязания.

А также для своей САМОРЕАЛИЗАЦИИ.

МОЯ ИСТОРИЯ:

Я выросла на северо-востоке Украины в семье, где всегда ценились трудолюбие и знания. Мои родители много учились и работали, что и старались привить мне и моим сестрам. У меня их целых три, одна из которых освоила профессию юриста, вторая – дизайнера одежды, а третья – врач дерматолог. Все они живут и работают в Киеве.

И, что в свою очередь, я пыталась привить своей дочери. Она у меня — большая умница, потому что в свои 18 лет не побоялась уехать в чужую страну, и столкнуться с трудностями взрослой жизни. Она успешно начала модельную карьеру в парижском агентстве «NEXT», которая помогла в ее дальнейшей жизни.

Так что, моя милая читательница, если Вы живете в маленьком городке, но у Вас есть огромное желание покорить мегаполис, поверьте, что это возможно. А, если Вам уютно и тепло в том месте, где Вы родились, то это тоже прекрасно, потому что человек может быть счастлив везде. Понятие «счастья» очень многогранно и, на мой взгляд, это состояние, где Вам максимально комфортно и хорошо.

А теперь обо мне. Я родилась в 1971 году, и мой прожитый опыт дает мне право говорить о том, что мне довелось прожить и испытать. Не могу сказать, что мой путь был легким, но то, что по-своему полезным и хорошим, это точно. Возможно, всему виной мой авантюрный характер, или амбиции, или трудолюбие, или неравнодушное отношение к знаниям, а скорее всего все вместе взятое, но я много учусь, уже давно живу в разных городах, и мечтаю сделать что-то замечательное и полезное.

Собственно с этой целью я приобщилась к интернет.

Я закончила факультет иностранных языков, затем аспирантуру, и около 10 лет моя профессиональная деятельность была связана с английским языком. Следующее 10-летие я проработала в компаниях, в сфере управления персоналом, потому как это направление в коммерческих структурах было наиболее приемлемо для лингвиста, и наиболее интересно для меня . Ведь оно подразумевает тесное общение с людьми, что я очень люблю, и с удовольствием делаю.

Но для успешной работы и карьеры в бизнесе необходимо понимание того, как же компания зарабатывает деньги, т.е. помимо хорошего и милого общения, еще нужны знания экономики, финансов, маркетинга… Поэтому, если что-то делать, то делать это нужно хорошо, кроме того позиция директора по персоналу в иностранной компании была для меня заветной мечтой. Так встал вопрос о получении степени МВА. Но до иностранной компании я так и «не дошла», потому что многое переосмыслила, и эти знания открыли мне другие «горизонты».

Помните знаменитую фразу: «Я не изменила мечте. Я просто ее поменяла!»

Я всегда готова выслушать ваши замечания и пожелания, помочь и поделиться советом. 

Плейлист на канале: Женские посиделки : О нашем вязальном и не только…

1. ОПИСАНИЕ — Вязаное платье спицами «Голубая Волна»:

Вязаные модели от Ms Lana Vi

2. ОПИСАНИЕ — Вязаное платье спицами «Серая Дымка»:

Вязаные модели от Ms Lana Vi

3. ОПИСАНИЕ — Вязаный снуд спицами «Синий Иней»:

Вязаные модели от Ms Lana Vi

Искренне ваша,

Ms Lana Vi+

View Comments

  • Добрый день, Лана. Куда-то пропала моя подписка

    • Дания, добрый день! Подписка будет. Я просто пока в творческом отпуске :)

  • Добрый день! Хотелось бы связать платье дочери. А как начитать схуму узора не знаю. Можете помочь?
    С уважением

    • Юля, посомтрите на Ютубе, как делать расчеты изделия.

  • Лана, очень понравилось ваше видео о закрытии резинки 1х1,но у вас не показано самое начало как закрывать. То есть как начать закрывать, есть же краевая петля и получается 2лицевых рядом

    • Наташа, да, я упустила этот момент. Почему-то он показался мне простым, и внимание я не заострила. Но там важно, подхватить 1-ю петлю, чтобы она просто была зафиксирована.

  • Здравствуйте,Лана!
    Огромное спасибо за Вашу работу!!!!
    Раньше я могла вязать только шарфики, но после такого подробного описания свитеров и кофточек, пожалуй, рискну и я!!!
    Дай Бог Вам терпения и здоровья!!!
    С уважением и восхищением,
    Ваша новая поклонница Ольга Дорр

  • Здравствуйте, Лана. У меня мало опыта в вязании, в основном шапочки, береты себе и детям, да шарфики. Пока маленькие были что-то детское немного вязала, всё свободное время забирала работа. Теперь я немного стала свободней и могу уделить время любимым занятиям. Начинать ведь никогда не поздно)) Решилась на создание серьезной вещи. На днях открыла для себя Вас, пересмотрела много видео по вязанию и увидела кремового цвета свитер( косы и рис). https://www.youtube.com/watch?v=ZHscVh0ydYs. Но под видео не могу задать свой вопрос, так как пока не очень понимаю, как это сделать. Задам свой вопрос здесь: хочу связать себе такой же свитер, но из более тонкой пряжи alize LanaGold Fine, 100 гр.-390 метров, спицы 2 мм. акрил 51% и шерсть 49%. Пряжа очень мягкая, хорошо тянется. У Вас очень подробно все расписано, и размер как раз мой (48-50), но у Вас пряжа потолще и спицы. Я связала образец рисунок "рис", в 10 см. 25 петель. По низу изделия у меня 100 см. Получается, что нужно набирать 250 петель. Что то я стала сомневаться, не много ли это будет? Буду благодарна за ответ.

  • Здравствуйте, Лана. Недавно я открыла Вас для себя. Это супер, у Вас все супер. Помогите, пожалуйста. Вяжу платье, первый раз, хотя вяжу давно, но поняла, что опыта маловато. Связала перед косами. Резинка 112 пет, добрала еще - получилось с кром. 130. Затрудняюсь в вязании спинки. Я расчитываю спинку вязать простым полотном, думаю брать 90 пет, вопрос, а как быть, резинка 112?

  • Здравствуйте, Лана! С наступающим Новым Годом! Здоровья, любви, удачи, творческих успехов!
    И маленькая просьба. Помочь с переводом, может кому ещё пригодится. Закинете в свою копилочку.
    http://www.perchica.ru/post245071511/
    Благодарю за Ваш труд.
    С уважением, Светлана.

  • Добрый вечер! Лана, очень нужна ваша помощь. Подскажите, какую подрбрать пряжу для платья с аранами Boss Orange? Подойдет ли пряжа Аlize Lana Gold 800?

  • Здравствуйте. Делаете ли Вы на заказ схемы? Хочу связать тунику Алены Барабульки, но нигде не могу найти схему дерева-центрального узора. Спасибо.

    • Пока нет, но один из узоров "дерево" есть в рубрике Рельефные узоры. Хотя я не знаю, о чем Вы конкретно спрашиваете.

      • К сожалению, здесь нельзя прикрепить фото. Но в Вашей группе В Контакте я предложила новость с фото этой модели.

        • Маиса, я опубликовала вчера. Там девочки набросали Вам схем для деревьев :)

  • Здравствуйте,увидела на сайте белый кардиган (Aleksandr McQueen ), хотелось бы узнать какая по составу пряжа?