Вязаный пуловер от Burberry - Вяжем с Лана Ви

Вязаный пуловер от Burberry

белый вязаный пуловер спицами

Девочки, привет! Кто еще не связал этот красивейший белый пуловер от Burberry Prorsum 2011?Лично для меня эта модель — просто загляденье! Да, к тому же белый мех. Одним словом все, что мне нравится: белый цвет, белый мех и араны.

(Мастер-класс и Описание внизу)

белый вязаный пуловер спицами

Мех красив всегда, но с вязание, на мой взгляд, особенно. Возможно, потом что я люблю вязать, как вы. Надеюсь, вас понравится этот пуловер, конечно, кто его еще не видел.

Сейчас существует множество вариантов комбинирования меха и вязания:

  • вязание со вставками из меха
  • вязание с вплетением меха
  • вязание специальной пряжей под мех
  • вязание меха из обычной пряжи
может еще и не все перечислила…

Образец узора и схема к данному пуловеру в конце статьи. Все советы от девочек, которые уже связали, можете почитать на форуме Натальи Грухиной, ссылка ниже.

О Наташе и ее интересном проекте я уже писала. И сама Наташа — очень отзывчивый и открытый человек.

Смотрим и вяжем.  Этот вязаный пуловер еще долго будет актуальным. Будьте уверены!

Обратите внимание и на второй жакет. Он не менее прекрасен. Правда, гораздо больше меха, чем вязания. Но красив как ни посмотри.

И жакет с меховыми вставками и все тем же узором из аранов:

белый вязаный пуловер спицами

А вот такая Наташа сама в этом замечательном пуловере:

Вязаный шикарный пуловер от Burberry

Также приглашаю посмотреть работы других вязальщиц и почитать их советы на форуме: 

Дискуссионный клуб Натальи Грухиной

И мастер-класс от Натальи Грухиной,  который я собрала для удобства:

Пряжа Viking Alpaca Sport: 30% — альпака, 40% — шерсть меринос, 30% — нейлон (полиамид), 50 гр.= 100 м

По поводу спиц — для пряжи с метражом 50 гр.= 100 м. я использую спицы № 4 (кстати, только сейчас обнаружила на упаковке к пряже, что рекомендуемые спицы — № 3,5). По поводу количества пряжи — надеюсь, что 450-500 гр. (9-10 мотков) будет достаточно (на араны пряжи уходит больше, чем на «гладкие» узоры).

вязаный пуловер Burberry спицами1. Набрала 80 петель и провязала резинкой 1х1 25 рядов (воротник будет двухслойным, т.е. в дальнейшем загну его внутрь и подошью с изнаночной стороны):

Вязаный шикарный пуловер от Burberry2. Далее разделила петли вязания следующим образом: по 24 петли на перед и на спинку,  по 12 петель на рукава и 8 петель на регланные линии (для удобства пометила все части нитками серого цвета — см. фото выше). Регланные линии у меня состоят из 2 петель и в каждом втором ряду я делаю перекрещивание этих петель — получается тоненькая косичка, как на фото ниже между узорами Коса и Цепь: белый вязаный пуловер спицамиПрибавку петель делаю в каждом втором ряду, справа и слева от регланной линии из скрещенной протяжки.

На 24 петлях переда и спинки у меня будут расположены следующие узоры: 4 петли узора Соты (петли 3-6 на схеме), 16 петель узора Косы, 4 петли узора Соты (петли 1-4 на схеме). На 12 петлях рукава разместились 12 петель узора Косы (петли 3-14 на схеме). Далее по мере прибавления петель у регланных линий вяжу их по схеме. Правда, на рукавах я опустила рисунок Соты и сразу же перешла к узору Цепь — так в моем случае лучше ложиться узор Цепь (на рукавах и переде/спинке он появляется одновременно — см. нижнее фото в этом посте).

Схема вязания: белый вязаный пуловер спицамиДля последующего формирования углубления горловины переда произвела следующий расчет и условное разделение: — 24 петли переда разделила на 3 части: 8+8+8 петель. — обе боковые части переда (по 8 петель в каждой) разделила на несколько частей следующим образом: 2+2+1+1+1+1 (можно также использовать разделение 3+2+1+1+1) Далее перенесла все 24 петли переда на дополнительную спицу, а остальные петли (петли рукавов, спинки и регланных линий 12+12+24+8=56) — на спицы на леске. Затем перешла от кругового вязания к частичному вязанию лицевыми и изнаночными рядами, провязывая каждый раз все петли на спице на леске и каждый раз добавляя (провязывая) петли со вспомогаельной спицы в указанной последовательности: 2+2+1+1+1+1. Вязаный шикарный пуловер от Burberry3. Когда на вспомогательной спице осталось 8 петель (центральные петли переда), замкнула вязание в круг, провязав эти петли со вспомогательной спицы на спицу на леске (ряд в котором происходит замыкание петель в круг обязательно должен быть лицевам). Далее продолжила вязания по кругу. Вот что у меня связано на настоящий момент: Вязаный шикарный пуловер от Burberry

Вязаный шикарный пуловер от Burberry

Вязаный шикарный пуловер от Burberry

Я связала 62 ряда от горловины и сделала прибавки в регланных линиях 31 раз (всего прибавлено 31*8=248 петель). Таким образом, сейчас у меня перед/спинка содержать по 86 петель, рукава — 74 петли, плюс 8 петель регланных линий. Итого 328 петель в работе.

Планирую связать еще ряд прибавок и затем буду разделять вязание на перед-спинку и рукава.

 Я провязала еще одну прибавку. Итого от горловины у меня получилось 32 прибавки (всего прибавлено 32*8=256 петель). В работе: 80+256=336 петель, из них по 88 петель приходится на перед (спинку), по 76 петель на рукава и 8 петель на регланные линии (88+88+76+76+8=336)

Пришло время разделять вязание на перед-спинку и рукава. Петли рукавов (без регланных линий) я перенесла на впомогательную нить, а петли спинки, переда и регланных линий замкнула в круг, добавив при этом по 1 петеле (можно и больше, но обязательно нечетное количество) в районе рукавов (в местах соединения переда и спинки). Эти петли нужны для соблюдения узора «Жемчужная резинка», который идет по бокам. Вязаный шикарный пуловер от BurberryТаким образом, количество петель в «туловище» моего свитера составляет 88+88+8+2=186 петель.

Вот так выглядит отверстие для будущего рукава и место соединения переда и спинки (обычно в этом месте идет шов — помните ужасный стягивающий шов в оригинальной модели?): Вязаный шикарный пуловер от BurberryЧтобы удостовериться, что петель рукавов будет достаточно, я решила параллельно начать вязание одного рукава. К имеющимся 76 петлям из петель в месте соединения переда и спинки (предыдущее фото) я набрала еще 7 петель (это кол-во обязательно должно быть нечетным, чтобы соблюсти жемчужный рисунок). Таким образом у меня получилось 76+7=85 петель в работе. Вяжу на чулочных спицах от второго мотка: Вязаный шикарный пуловер от BurberryДля скоса рукава пробую делать по 2 убавки через каждые 4 ряда. Лучше всего их делать в ряду, когда все петли жемчужной резинки провязываются изнаночными петлями — так убавки совершенно незаметно.

Сначала соединяем перед и спинку и провязываем хотя бы несколько рядов «туловища» свитера. Далее переносим петли рукава во вспомогательной нити на спицы и переходим непосредственно к вязанию рукава: берем нить от нового мотка и из петель «туловища» в районе подмышки набираем несколько дополнительных петель (удобнее всего набирать петли крючком. Я стараюсь набирать по 1 петле из каждой петли «туловища» — так переход от «туловища» к рукаву выглядит наиболее аккуратно и незаметно).

Вот, чтобы было наглядно, на фото я показала место, где надо набирать дополнительные петли (в моем свитере получилось 7 дополнительных петель в этом месте): Вязаный шикарный пуловер от BurberryКогда петли набраны, провязываем петли со спицы и продолжаем далее вязать по кругу (т.к. петель в работе не много, то удобно использовать чулочные спицы). Через определенное количество рядов делаем убавки, провязывая 2 раза по 2 петли вместе.

Вязаный шикарный пуловер от BurberryКстати, к вопросу о расходе пряжи, на текущий момент уже использовано чуть больше 200 гр. пряжи (4 мотка).

А так выглядит место соединения «туловища» свитера и рукава. Здесь видны регланные линии, а также 7 дополнительных петель, которые я набрала в 1 ряду при переходе к вязанию рукава): Вязаный шикарный пуловер от BurberryЗдесь также видно, как ложатся убавки в скосе рукава — вроде бы, получается аккуратно.

Вязаный шикарный пуловер от BurberryВяжу сейчас сразу в трех направлениях: «туловище» и оба рукава. Внизу планирую связать еще 5-7 см. и затем буду переходить к резинке. Второйрукав стала вязать с убавками через каждые 6 рядов, т.к. с убавками через 4 ряда, как я начала в первом рукаве, скос получается очень сильный (сам по себе рукав получается довольно узкий, так что с такими частыми убавками может получиться совсем туго).Вот как выглядит линия скоса второго рукава: Вязаный шикарный пуловер от BurberryСерой ниточкой помечаю ряды с убавками.
Вязаный шикарный пуловер от BurberryЯ связала полностью перед и спинку: провязала до нужной длины, затем связала 18 рядов резинкой 1×1 и закрыла эластично все петли.Сейчас работаю над рукавами и нахожусь в поиске правильного скоса рукавов: изначально я убавляла петли в каждом 4-м ряду, но поняла, что это слишком часто и скос получается очень крутой. Потом пробовала делать убавки в каждом 6-м ряду, но и так мне показалось, что рукав сужается очень сильно (см. левый рукав на фото). Поэтому я распустила первый рукав и перевязала его с убавками в каждом 8-м ряду (правый рукав на фото). В настоящее время рукава связаны примерно до уровня локтя.В итоге, я решила смочить и просушить свитер, чтобы понять его истинные размеры.
— так выглядит рукав с внутренней и с внешней стороны: Вязаный шикарный пуловер от Burberry
Вязаный шикарный пуловер от BurberryСерой ниточкой я помечала ряды с убавками, которые я делала в каждом 8-м ряду, закрывая по 2 петли, справа и слева от центральной («осевой») петли с внутренней стороны рукава (именно эта центральная петля и помечена серой нитью). Всего у меня провязано с убавками 14 рядов, т.о. убавлено 14*2=28 петель. После разделения вязания на части в каждом рукаве было 85 петель, после всех убавок осталось 57. При переходе на вязание резинкой, каждую 5 и 6 петлю я провязала вместе. Итого, в манжете у меня получилось 46 петель, на которых я связала резинкой 1 на 1.
17 рядов, а затем закрыла.
— а так выглядит манжет и линия закрытия петель с внутренней стороны рукава: Вязаный шикарный пуловер от BurberryМне очень понравилось то, что за счет жемчужного рисунка повязанных вместе петель практически незаметно и еще то, что в итоге жемчужный рисунок практически сошел на нет (в последнем ряду перед манжетом осталось всего 5 петель этого узора), т.е. других узоров убавки не коснулись. Еще рукав получился не широким, а хорошо облегающим руку. Девочки, за СПАСИБО в комментариях, буду особенно признательна 🙂 !

ВИДЕО мастер-класс, как вязать с мехом:

Идеи и модели для вязания:

Женские пуловеры от Аллы Стожаровой
Ажурный узор спицами №114
Ажурный берет по мотивам берета JLo
Пуловер спицами для мальчика от Людмилы Гридюшко
Вязаный летний топ спицами с застежкой сзади
Рельефный узор спицами №64
Теплое вязаное платье спицами от Nasty Gal
Ажурный узор спицами №29
Вязаный пуловер спицами из Forever 21
Ажурный узор спицами №107
Ажурный узор спицами №104
Вязаное пальто спицами от Stefanel
Вязаный жилет с запахом и на завязочках
Вязаный жакет спицами от Barbour
Вязаная безрукавка от Филдар спицами №5
Ажурный узор спицами №44
Вязаное платье спицами из BONPRIX
Модные шапочки спицами: разные идеи
Условные обозначения к отечественным журналам
Простой снуд-труба платочной вязкой
Вязаные модели спицами от A Détacher
Вязаный пуловер спицами от Object
Вязаные куклы от Вики
Вязаный пуловер из хлопка от The Row
Вязаное платье спицами от Mulberry
Красивые вязаные платья от кутюрье
Серый жакет платочной вязкой от Rabens Saloner
Керастаз для волос - великолепное средство
Ажурный узор спицами №83
Мужской пуловер-поло от Omar Kashoura
Кардиган спицами с воланами от Ralph Lauren
Ажурный узор спицами №36
Жаккардовый пуловер "Смесь узоров"
Рельефный узор спицами №61
Свободный свитер спицами с рельефами
Какое оно экстремальное вязание очень "большими спицами"?
Мужской шарф спицами "Черная Ночь"
Стильный пуловер от MANGO
Синие митенки спицами в сердечках
Жаккардовый свитер со снежинками

13 Comments

  1. Наталья

    Огромное спасибо за МК очень доступно и понятно, Ваш сайт для меня находка

    1. Ms Lana Vi

      Пользуйтесь с удовольствием!

  2. Валентина

    Креативно,аккуратно,оригинально,просто красиво,спасибо огромное за идею

  3. Мария

    Спасибо Вам огромное! Сайт — просто кладезь!!!! Именно благодаря этому белому чуду и попала на Ваш сайт. Это была моя первая серьезная работа после долгого перерыва. Мех я заменила на «лебяжий пух» (стащила идею у девушки в комментариях на сайте Натальи)

    1. Ms Lana Vi

      Мария, спасибо сердечное!
      Очень приятно, потому что я действительно много работаю над ним.
      И, конечно, очень мотивирует такая поддержка.
      А вязание — это прежде всего творчество, так что менять и пробовать — самое главное!

  4. Нина

    Большое спасибо за интересные публикации. С удовольствием слежу за Вашими новинками.

    1. Ms Lana Vi

      Нина, сердечное спасибо за поддержку и симпатию.
      Всегда рада советам и рекомендациям. Делитесь, если что 🙂

  5. Алена

    Светлана, добрый день!
    Случайно увидела свою схему основного узора Burberry под Наташиной схемой. Думаю, мою схему надо удалить из данного поста. спасибо!

    1. Ms Lana Vi

      Алена, здравствуйте! Я удалила. Может, если у Вас есть сайт, лучше поставить на него ссылку?

  6. weradili

    Очень красивый свитер и МК замечательный.Спасибо большое.

    1. Ms Lana Vi

      Спасибо взаимно за отзыв! Приятного вязания Вам.

  7. Valentina

    http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif Я В ВОСТОРГЕ! МОЛОДЕЦ!

    1. Ms Lana Vi

      Спасибо большое 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com