Длинное платье спицами с косами - Вяжем с Лана Ви

Длинное платье спицами с косами

платье спицами с косами

Длинное платье спицами с косами — эффектная и теплая модель для холодов. Подобные платья продаются на АлиЭкспресс, если у кого-то возникнет желание купить. Но, я уверена, что гораздо лучший результат можно получить, связав самим подобную модель из качественной и теплой пряжи. Кремовое платье довольно нарядное, но, судя по фото, пряжа на нем намного проще, чем на синем. Это мое личное мнение, но синее платье выглядит более богато, возможно, из-за толщины пряжи. В любом случае, иметь длинное теплое платье в гардеробе зимой, всегда очень кстати. Всем фантазии и приятного процесса!

платье спицами с косами
Длинное платье спицами с косами
Длинное платье спицами с косами
Длинное платье спицами с косами
платье спицами с косами
Длинное платье спицами с косами
платье спицами с косами рукав
Длинное платье спицами с косами
платье спицами с косами перед
Длинное платье спицами с косами
платье спицами с косами разрез
Длинное платье спицами с косами

Длинное платье спицами с косами

На такую модель может уйти до 1.5 кг пряжи, во-первых, из-за длины, а, во-вторых, из-за узоров жгутами и косами. Номер спиц для кремового платья может быть 2,5-3 миллиметра, для синего — 3-4 миллиметра. Ровно как и толщина пряжи для каждого платья должна соответствовать номеру спиц.

Не забываем, что азиатские женщины маленькие, поэтому моя раскладка узоров на 88 или 92 петли (+ 2 кромочные петли = 90 или 94 петли) по переду и спинке модели, хоть и соответствует фото, но может быть недостаточной для российского размера 44 (38 европейский). Это мой размер, поэтому мне проще ориентироваться на него. Если я буду вязать на спицах №4, этого количества петель может быть достаточным, если на меньших спицах, скорее всего платье будет сильно обтягивать фигуру, что совсем некрасиво.

Поэтому не следуйте слепо количеству петель в схеме, а вяжите свой образец, отпаривайте его и рассчитывайте под ваши мерки, с выбранной пряжей и спицами.

Можете начать вязать ваше платье из рукава, конечно, по предварительным расчетам, как описывает в своих рекомендациях Алла Стожарова. Я нахожу ее метод очень эффективным, поэтому вчитайтесь внимательно, и вы получите достойный результат на выходе.

Отличия темно-синего и кремового платья только в высоте резинки по подолу. В кремовом она около 22-25 сантиметров, в темно-синем не более 7-8 сантиметров. На манжетах до 18 сантиметров, на воротнике около 35-40 и карманах 3 см.  Везде использована резинка 2 лицевые петли к 2-м изнаночным. Именно для этой резинки спицы необходимо взять номером меньше, чем основное полотно, например, №2. Шлицу на разрезе довольно трудно приблизить к машинной вязке, но можно попробовать самые тонкие спицы и резинку 1 лицевая к 1 изнаночной петле.

Еще что важно, это приталивание платья. В зависимости от вашего роста и разницы в обхвате бедер и талии можно убавить по 4 или 6 петель с каждой стороны с равномерными промежутками через 6 или 8 рядов. Уверена, что у любой мастерицы с опытом уже давно есть своя схема убавления петель для приталивания. Сделать такие приталивания можно по краям полотен, но более гармонично это получится на 2-х изнаноных петлях между жгутами и косами по всему полотну.

Если приталивания не выполнять, это будет некритично, но спинка может не очень красиво топорщиться. Одним словом, это дело вкуса.

В остальном это полотно с проймой и рукав с окатом. Если возникает трудность в их вязании из-за маленького опыта, подберите любое похожее по длине и форме платье из журнальных моделей.

Длинное платье спицами с косами:

Обратите внимание на жгут из 4 петель. На фото это жгут все-таки из 6 петель. Вяжите, как вам больше нравится.

Также высоту всех жгутов и кос я попыталась сбалансировать между собой, следуя фото, но, если вам будет ее много, просто убавьте лишние ряды.

Схему в интернет не размещать. Ставьте активную ссылку на модель.

длинное платье спицами
Узоры для длинного платья спицами с косами

Идеи и модели для вязания:

Белый жакет спицами узором "рис"
Вязаное платье спицами "Серая Дымка"
Свободный пуловер спицами от Ralph Lauren
Мой лучший скраб для лица
Вяжем модульный мотив
Длинный белый пуловер
Бирюзовый жакет спицами
Вязаный летний топ с центральным узором
Рельефный узор спицами №64
Коллекция декора: воротники и митенки спицами
Кремовый пуловер спицами с ажурными ромбами
Серый жакет платочной вязкой от Rabens Saloner
Пуловер для девочки с розами
Ажурный узор спицами №20
Свитер из толстой пряжи от BARBARA BUI
Рельефный узор спицами №49
Вязаный шарф снуд KOOKAÏ
Ажурный топ от Лены Ланне
Вязаный пуловер спицами с ажурными вставками
Ажурный узор спицами №6
Длинный свитер спицами от Caslon
Платье в сеточку от Laura Biagiotti
Ажурный узор спицами №39
Коралловая туника спицами
Белый пуловер от Roberto Cavalli
Ажурный узор спицами №139
Рельефный узор спицами №100
Вязаный пуловер из хлопка от The Row
Мужской шарф спицами "Черная Ночь"
Салатовое вязаное платье спицами
Вязание с мехом от Dennis Basso
Жаккардовый пуловер под Рождество
Как приготовить крем брюле
Мой комплекс здоровья: Как почистить печень?
Вязаный летний топ с ажурными ромбами
Белые вязаные носки с узором "совы"
Вяжем снуд спицами с узором листики
Рельефный узор спицами №117
Вязаное платье спицами из BONPRIX
Какие вязаные шапки в моде?

11 Comments

  1. Brenda

    Many talented fiber artists would love to duplicate your designs but we are not able due to the language barrier. Would you consider having an English version?
    Thank you for your talent and expertise!

  2. Малика

    Лана спасибо Вам большое, я загорелась связать такое платье как только его увидела 🙂 )) и связала!!! После почти 15 лет перерыва, в руки спицы не брала, ничего не помнила.а взяла спицы и руки сами все сделали, даже не поняла как, без выкройки, просто стала вязать, так уж хотелось такое платье))) спасибо огромное. http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif

    1. Ms Lana Vi

      Малика, я очень рада, что у Вас получилась красивая обновка. О выкройке, я сама их никогда не строю.
      А навыки они остаются, хоть сколько бы лет Вы не вязали.

  3. Olha

    Спасибо, Лана, такие эффектные платья — что хочется связать всё и за одну ночь!!!http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gifhttp://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

    1. Ms Lana Vi

      Вдохновения Вам и приятного процесса!

  4. Юлия

    Какая красота!!! Спасибо!
    Мой «хомяк» сошел с ума, какое платье вязать первым?!?!?

    1. Ms Lana Vi

      Юля, мне очень приятно, что Вам понравилось! Вяжите с удовольствием!

  5. Виктория

    Лана. Большое спасибо за платье. я на него давно поглядываю . Поставлю его на очередь в своих желаниях.http://mslanavi.com/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif

    1. Ms Lana Vi

      Вика, мне приятно, что ты на него посматривала уже. Значит, модель интересная.

    1. Ms Lana Vi

      Лена, спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com