Серое длинное пальто с аранами - Вяжем с Лана Ви

Серое длинное пальто с аранами

Длинное пальто спицами с аранами

Меня просто очаровала эта модель длинного пальто с аранами и капюшоном. Модель из старого номера Verena, но, на мой взгляд, она такая же модная и стильная, как и 10 лет назад.

Узоры на фото не очень выразительные, но все же можно рассмотреть. К сожалению, я обыскалась, пока нашла в более-менее приемлемом качестве. Фото можно также немного увеличить. А в самом пальто также можно использовать другие араны.

пальто спицами с аранами

Длинное пальто спицами с аранами

РАЗМЕРЫ ДЛЯ ПАЛЬТО: 36 / 38

НЕОБХОДИМО:

  • 1300 грамм пряжи серого цвета GGH «Savanna» (43 % — шерсть альпака, 23 % — лен, 19 % — овечья шерсть, 15 % — полиамид; где в 50 граммах 80 метров;
  • спицы обычные № 6;
  • металлическая молния — длина 75 сантиметров.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ:

П — петли/петля

КР — кромочная петля

ЛП — лицевая петли/петля

ИП — изнаночные петли/петля

Р — разы/раз

ЛР — лицевые ряды/ряд

ИР — изнаночные ряды/ряд

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ УЗОРЫ:

Узелковый кромочный край формируется следующим образом в каждом ряду снимается первая петля и последняя петля провязывается лицевой.

Резинка обычная: поочередно 2ЛП, 2ИП.

Гладь лицевая: ЛП в лицевых рядах, ИП в изнаночных рядах.

Узор рельефный по схеме А (ширина узора 36 петель). На схеме указаны ЛР. В ИР петли вяжем по рисунку. В высоту для каж-й полосы узора повторить приведенные ряды начиная с 3-го ряда.

Узор «Коса» по схеме С. На схеме указаны ЛР. В ИР петли вяжем по рисунку. Распределение узора по ширине пальто приведено в описании каждой детали, между стрелками повторить раппорт = 4 петли. В высоту узор повторяется после 4-го ряда с первого по четвертый ряды.

Узор ирландский по схеме В (ширина узора 20 петель). На схеме указаны ЛР. В ИР петли вяжем по рисунку, изнаночными скрещенными вяжутся скрещенные петли лиц-го ряда. В высоту после 42-го ряда повторить с 1 -го по 42-й ряды.

ПЛОТНОСТЬ для ПОЛОТНА: узор «коса» — 15 петель х 19 рядов = квадрат 10 сантиметров; узор рельефный — 19 петель х 19 рядов = квадрат 10 сантиметров.

Обратите внимание! Стрелки на выкройке показывают направление вязания. Каждая деталь пальто вяжется кромочными узелковыми краями.

СПИНКА:

вяжите тремя частями.

Для нижней части сначала наберите 106 петель и вяжите 2 сантиметра = 4 ряда резинкой, при этом после кром-й начинайте с 1 лиц-й петли. Продолжайте работу в следующей последоват-ти: 1КР, 34П «кос», при этом начинайте и закантчивайте 2 лиц-ми петлями, 36 петель рельефного узора, 34П «кос», как в начале ряда, 1КР.

Убавьте для боковых скосов с двух сторон в 9-м ряду от начала резинки по 1П, затем в каж-м 16-м ряду 7Р по 1П = 90 петель. Через 68 сантиметров = 130 рядов от начала резинки закройте петли.

Наберите для верхней части новые 90 петель и вяжите узоры в той же последоват-ти, как и для нижней части перед закреплением петель. Затем через 31 сантиметр = 60 рядов от начал-го ряда с двух сторон закройте для пройм по 3П, затем в каж-м 2-м ряду 2Р по 2П и 3Р по 1П = 70 петель.

Через 21 сантиметр = 40 рядов от начала проймы закройте для горлышка средние 26 петель и две стороны закончите раздельно. Закройте для закругления выреза с внутреннего края во 2-м ряду 1Р по 3П. Через 2 сантиметра = 4 ряда от горловины закройте остальные 19 петель плеча. Вторую сторону спинки закончите зеркально.

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА:

вяжите тремя частями.

Для нижней части сначала наберите 60 петель и вязать 2 сантиметра = 4 ряда резинкой, при этом после кром-й начать с 2 изн-х петель. Продолжите работу в следующей последоват-ти: 1КР, 18П «кос», при этом начните и закончите 2 лиц-ми петлями, 36П рельефного узора, 4П «косы», при этом начать с 2 лиц-х петель, 1КР.

Боковой скос выполните с правого края, как и на спинке, = 52 петли. Через 68 сантиметров = 130 рядов от резинки петли закройте. Для верхней части наберите новые 52 петли и свяжите узоры в той же последоват-ти, как и для нижней части перед закреплением петель. Далее пройму выполните с правого края на высоте, как и на спинке.

Одновременно через 16 сантиметров = 30 рядов от начала проймы закройте с левого края для горловины 5 петель, затем в каж-м 2-м ряду 1Р по 3П, 2Р по 2П и 2Р по 1П. Оставшиеся 28П плеча закройте на высоте, как и на спинке.

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА ПАЛЬТО: вязать зеркально левой полочке.

РУКАВА ПАЛЬТО:

наберите 46 петель и вяжите 2 сантиметров = 4 ряда резинкой, при этом после кром-й начинайте с 1 лиц-й петли. Продолжайте работу в следующей последоват-ти: 1КР, 4ЛП «косы», при этом начинайте с 2 изнан-х петель, 36П рельефного узора, 4П «косы», при этом начинайте с 2 лиц-х петель, 1КР.

Для скосов прибавьте с двух сторон в 9-м ряду от начала резинки по 1П, затем 8 раз в каж-м 8-м ряду еще по 1П = 64 петель. Прибавляемые петли включайте с двух сторон в узор «косы». Через 44 сантиметра = 84 ряды от резинки закройте с двух сторон для оката по 3П, затем в каж-м 2-м ряду 2Р по 2П, 8Р по 1П, 1Р по 2П и 1Р по 3П. В следующем ряду закрыть остальные 24 петли.

Поперечная планка: вяжется единым полотном для спинки и полочек. Наберите 22 петли и между кромоч-ми петлями вязать ирланд-м узором. Через 108 сантиметров = 212 рядов от начал-го ряда (= 5 раппортов в высоту) закройте петли.

КАПЮШОН для ПАЛЬТО:

наберите 48 петель и вязать в следующей последоват-ти: 1КР, 26П «кос», при этом начинайте и заканчивайте 2 изнаноч-ми петлями, 20П ирландского узора, 1КР. С правого края для скоса прибавьте в 7-м ряду от начал-го ряда 1П, затем в каж-м 6-м ряду еще 6Р по 1П = 55 петель. Прибавляемые петли постепенно включать в узор. Далее через 23 сантиметров = 44 рядов от начальн-го ряда сделайте метку.

С правого края для скругления в 3-м ряду от метки закрыть 1П, затем в каж-м 2-м ряду 5Р по 1П, 2Р по 2П и 1Р по 3П = 42 петли. Через 10 сантиметров = 20 рядов от метки связана часть капюшона, вторую часть выполните симметрично, при этом вместо прибавок делайте соответ-е убавки и наоборот.

СБОРКА изделия:

детали необходимо наколоть на выкройку, затем увлажнить и оставить на некоторое время до высыхания. Далее выполнить швы и задний шов капюшона. Между полочками и спинкой вшить поперечную планку. В горловину вшить капюшон. Вшить молнию, начните от горловины полочек. Для внутр-х планок застежки с молнией наберите по 5 петель и свяжите по 75 сантиметров лиц-й гладью, закройте петли. Пришейте планки поверх тесьмы молнии. Вшейте рукава.

Длинное пальто спицами с аранами — выкройка и схемы:

(фото увеличивается)

пальто спицами с аранами выкройка и схемы

Идеи и модели для вязания:

Белый пуловер спицами от Stella McCartney
Вязаная шапка-ушанка из меховой пряжи от Виктории
Вязаный плед из квадратов
Ажурный узор спицами №151
Вязаная шапочка с подиума
Вязаное платье спицами от Shakuhachi
Вязаный свитер аранами от Ralph Lauren
Ажурный узор спицами №11
Ажурное платье спицами "Розовая мечта"
Широкий вязаный свитер из Missguided
Белая вязаная юбка Chanel
Теплое платье спицами с аранами
Ажурный узор спицами №37
Ах, Наполеон! И он ни в чем себе не отказывал 🙂
Модный вязаный свитер от Les Copains
Ажурный узор спицами №138
Ажурный узор спицами №40
Короткий вязаный жакет
Рельефный узор спицами №103
Темный и белый палантин от Hаталья Зайдулоевой
Вязаный жилет спицами от John Rocha
Новогодние вязаные шары
Белая летняя кофточка с короткими рукавами
Вязаное платье спицами из BONPRIX
Ажурный узор спицами №92
Голубой пуловер с ажурами от Nic + Zoe
Ажурный жакет спицами
Вязаные митенки и повязка "Ажурная Полоса"
Ажурный пуловер с шишечками
Почему выпадают волосы? Методы лечение
Рельефный узор спицами №35
Рельефный узор спицами №50
Мужской свитер спицами от Ralph Lauren
Вязаный пуловер спицами с ромбами
Салатовый летний топ крючком
Вязаное платье спицами от Iris von Arnim
Ажурный пуловер с цветком
Рельефный узор спицами №108
Длинный свитер спицами от Caslon
Длинный белый пуловер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com