Ах, Наполеон! И он ни в чем себе не отказывал :) - Вяжем с Лана Ви

Ах, Наполеон! И он ни в чем себе не отказывал :)

Лувр — это мощь, это сила, это гордость французского государства. Но в глубине своей французская знать совершенно ничем не отличалась от современных «вершителей судеб»: ни по своим намерениям, ни по своим поступкам. «Власть и деньги» продолжали и продолжают привлекать многих, кто может их «прибрать к рукам».

Вот и, посмотрев на Лувр, можно увидеть имена полководцев и великих руководителей, кто так или иначе смог побыть у власти и увековечить свое имя на какой-то из частей здания Лувра. Так, проходя мимо огромного строения, то и дело читаешь их имена, видишь их пристройки, которые были возведены для продолжения здания, но в большей мере для продолжения «их истории» в истории страны.

Кто-то довольствовался уже имеющимися, а кому-то было мало и «пригонялись» мастеровые для создания очередного шедевра. Только вырезбить из камня такие колоны и лестницы на много километров, я не представляю сколько нужно народу и времени.

Пройдя по внутреннему двору, попадаешь в подземный холл, где работает лифт последней конструкции, но можно пройтись пешком, лестница всего-то ничего.

Здесь много консультантов, много раскладок с книгами, сувенирами и всем, что может предложить музейное хозяйство. Материалы на многих языках, на русском тоже есть. Так что в этом, нас не ущемляют. Оно и не мудрено, ведь русские туристы, думаю, «лакомый кусочек» в туристической индустрии Франции. Одним словом, заплатив около 9 евро и пройдя «таможенный» осмотр с лазерными лучами и повсеместным осмотром, вы попадаете внутрь «святая — из — святых».

Ощущения, я вам скажу, необычные. Во всяком случае так было со мной. От одной только мысли, что сейчас увижу «Мону Лизу», «мурашки бегали» по коже. И понятно, что все «ломятся» именно в этот зал. Но кроме него, там остается только ходить «с открытым ртом» и время от времени вздыхать: как можно было столько собрать, «натащить», а, может, и наворовать… Ведь никто же не знает, как это все «добро», например, раннего итальянского ренессанса, попало сюда. Почему «оно» не на  исторической родине?! Вопрос просто риторический. Похоже, что итальянцы всю свою жизнь только о том и мечтами, только тем и жили: «Как бы побольше надарить французам». Улыбнуло…

А сами коридоры чего только стоят по своей архитектуре, оформлению и стилю. Просто обычный коридор имеет такую декорацию, что уж говорить об апартаментах.

А сам размер здания таков, что кроме внутреннего двора, есть еще и более внутренние дворики.



То есть, как оно построено и какова его длинна я вам и не скажу.

А теперь к самому известному правителю. Вот так можно подойти к их апартаментам. Здесь «они» обитали, подходим:

Здесь ожидали «их» аудиенции: спокойно, под стеночкой, каждый в порядке своей очереди — «повезет или как?..»

На этом «они» сидели. Как-то скромнова-то:

А вот здесь «они» принимали. Это уже просто «предел мечтаний». Все фото одной единственной огромной комнаты с разным наполнением.
Здесь, вероятно, собиралась местная «тусовка». Кто-то приходил пообщаться, кто-то себя показать, кто-то в карты перекинуться. Думаю, что многие хотели «поглазеть» на золотые стены с канделябрами. Много китайского фарфора, художественных холстов и, как всегда, дорогого декорирования.

Если попадете, никого не слушайте и берите фотокамеру. А то меня так «напугали» о запрете фотографировать, что пришлось пользоваться «подручными средствами», в виде мобильных телефонов. Запрет, как полагается, также висит на входе, но все фотографируют, снимают и чувствуют себя «как дома».  А чем мы хуже?!

Идеи и модели для вязания:

Вязание для малышей. Пуловер "Маленький Матросик"
Вязаный оливковый жакет с аранами
Мужской свитер с витыми аранами
Вязаный пуловер спицами на кокетке
Оригинальные вязаные шапки
"Рынок Капуцинов" - Мясо и Jambon
Рельефный узор спицами №60
Вяжем плед и подушки для домашнего уюта
Зеленый вязаный жилет
Ажурный узор спицами №97
Красивое пальто от Michele Orne
Вязаный свитер с аранами
Красивое свадебное платье Liz Martinez
Мужской свитер спицами от D&G
Белый кардиган спицами от Burberry Brit
Вязаный свитер спицами от Glamorous
Вязаные чехлы для подсвечников от Drops
Свитер спицами с треугольными аранами
Зимние аксессуары от наших мастериц
Мужской свитер спицами от Massimo Dutti
Вязаный свитер с красивыми аранами
Вязание для малышей. Пуловер "Коричневая Радуга"
Белая ажурная туника или пуловер
Вязаный жакет с косами от National Geographic Store
Рельефные узоры спицами №112
Белый ажурный пуловер с плетеным узором
Короткий свитер спицами от 525 America
Вязаный свитер спицами от СО
Мужской жакет спицами от Ralph Lauren
Воздушное ажурное платье
Длинный кардиган и митенки спицами
Филипп Плейн талантливый дизайнер
Рельефный узор спицами №102
Белая вязаная шапочка спицами
Белая летняя кофточка с короткими рукавами
Вязаный жакет в листиках
Свитер-туника спицами от Ralph Lauren
Главное не сойти с ума!
Ажурное платье от Лены Ланне
Как найти узор или модель для вязания

4 Comments

  1. Рутя

    Да уж… слово «Лувр» любая женщина постсоветского пространства произносит одинаково — с еле различимой тоской в голосе.Лувр- это мечта, греза,лунная дорожка.Не в здании самом дело. Харизма,энергетика,волшебство.Ничто не исчезло во времени, все там и сейчас. У меня даже тихонечко болит что-то в груди)))).Нет, я не хочу туда попасть. Насладившись визуально разрушу хрупкую сказку и погашу вихри , которые вне времен.Поэтому читаю Вас ,верю Вам,смотрю Вашими глазами и ощущаю- я знаю нечто большее, мой Лувр)))
    Не обижайтесь))) Ваш труд нужен и оч ценен, лично мне в удовольствие Вас читать. Это просто мнение)))

    1. Ms Lana Vi

      Ну, что Вы. Я только рада, что Вы описываете свои эмоции и чувства.
      И уверена, что их не пошатнет никак реальное посещение. Потому что это такая «мощь», которая и манит, и поражает, и просто «сводит с ума».
      Я об этом обязательно напишу.
      Спасибо Вам за поддержку моих начинаний. Очень благодарна.

  2. Yana

    У тебя стиль такой интересный — напоминает непосредственный монолог Алисы в стране Чудес 🙂 Милый, необычный стиль изложения, я, наверное, уже говорила, но повторюсь 🙂
    Лувр впечатляет, спасибо, что не боялась фотографировать 🙂

    1. Ms Lana Vi

      Это, наверное, мой специфический юмор в перемешку с сарказмом и на выходе — «добрый» юмор.
      Я с ним «борюсь», потому что иногда «как понесет»… Боюсь, кого-то обидеть.
      Но очень благодарна тебе, что ты это замечаешь. И еще больше рада, что тебе нравится.
      А, вообще, очень интересно, когда я читаю тебя, мне всегда ты представляешься такой утонченной и образованной леди. Очень жаль, что не знаю тебе в живую. Может, когда-то получится увидится.
      Все-таки до чего люди разные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com