Мой комплекс здоровья: Как почистить печень? - Вяжем с Лана Ви

Мой комплекс здоровья: Как почистить печень?

Добрый день, милые читательницы!

Вначале немного дополнений по ранее сказанному:

Я хочу кратко обобщить информацию и объяснить по длительности и порядку тех или иных процедур.

Ни в коем случае нельзя начинать очищение организма с очистительных процедур, например, для печени или почек. Ровно как нельзя начинать и с  приема большого количества свежевыжатых соков, которые также оказывают очень сильный очистительный эффект. По той простой причине, что, если организм грязный или в нем присутствуют болезни, кишечник может оказаться не в состоянии вывести накопленную  «грязь», которую начнут выделять та же печень или почки. Наш организм подключает к процессу выведения кожу, если кишечник не справляется с выведением шлаков, и поскольку выброшенные из органов токсины прямо попадают в кровь и быстро разносятся по всем системам, вы можете получить сильнейшую интоксикацию организма, т.е. отравление (как правило, это плохое самочувствие, головокружение, тошнота, рвота и, возможно, госпитализация).

Поэтому чистка организма и должна начинаться только с кишечника. Когда он будет чистым и относительно здоровым он сможет великолепно все эвакуировать естественным путем без вреда для вас.

Я начала процесс оздоровления именно в такой последовательности:

1.     Чистка кишечника – Процедура Варисары -2 месяца. (Смотрите по состоянию своего организма)

2.     Чистка печени – 2 недели. (Смотрите по состоянию своего организма)

3.     Чистка других органов – 2 недели. (Смотрите по состоянию своего организма)

4.     Сокотерапия (именно большое потребление соков от 0,5 до 1,5 литров в день) – после 3 месяцев очистительных процедур. Но выпивать по 1-2 стакану в день, конечно, желательно даже с первого дня. (Смотрите по состоянию своего организма)

5.    Бег – с первых дней, по самочувствию

6.     Сон – с первых дней, всегда

7.     Питание – с первых дней, всегда

8.     Маски для волос – у меня получилось после 3 месяцев очистки + с первым месяцем потребления соков в больших количествах. Конечно, можно и нужно с первых дней. Но на тот момент я их не знала.

9.     Маски для лица – я применяю всегда, т.е. с первых дней

ЧИСТКА ПЕЧЕНИ

Почему?

Если у вас всего лишь плохое самочувствие, быстрая утомляемость, хроническая сонливость, есть налет на языке (тем более, сильный),  проблемная кожа лица или тела – это значит две вещи: или у вас начинаются проблемы со здоровьем, или у вас сильная зашлакованность организма, которая опять же закончиться рано или поздно первым.

Если у вас есть определенные заболевания, то тем более стоит обратить на это особое внимание, потому что это говорит о том, что «сбой» в организме произошел и он сам уже не справляется. Начинать нужно с очистки кишечника, а затем всего остального.

Печень является одновременно органом пищеварения, кровообращения и обмена веществ, поэтому: чем быстрее вы очистите вашу печень от шлаков, тем скорее вы наладите все эти процессы в организме.

Бытует мнение: «Насколько мы «убили» свою печень, настолько мы и состарились», т.е. при пораженных 50% печени, организм стареет к внешнему виду, где-то 50-60 годам, при 100% — организм умирает. Я, к сожалению, сейчас так быстро не смогла найти этот ресурс (я писала ранее, что мне довелось изучить достаточно много информации, на что ушло около 3 месяцев прочтения), где я прочитала данное заключение. Но, если я его найду, то дам ссылку обязательно.

О важности чистоты печени есть очень много информации. Ее нужно читать и анализировать.

Процедуры:

1) Процедура с лимоном и маслом немного сложная. Возможно, не каждому подойдет. Более того, есть другие намного проще и не менее эффективные процедуры. Но на тот момент я применила эту.
Первый раз у меня не получилось, потому что до этого три дня я была на «мокром» голодании (т.е. ничего не ела, кроме воды) и организм «съел» все оливковое масло. А второй раз и третий были уже успешны, о чем я и указала. Но пить оливковое масло, конечно, не очень приятно и лимонный сок в этом очень помогает. Но он нужен не только для облегчения приема масла.

Таким образом, до чистки печени мой кишечник был в порядке и с питание я все наладила. Перед самой процедурой рекомендуют сделать клизму, я не делала, потому что утром делала Варисару. Но, если у вас будет другая ситуация, то клизму лучше сделать.

Питание в дни чистки печени тоже должно быть щадящим.

Я подогрела до состояния теплого чая оливковое масло, приготовила свежевыжатый лимонный сок, и того и другого необходимо по 200 мл., грелку с горячей водой (можно электрогрелку). Чистку печени нужно делать в 19-00 из-за определенных часов спокойствия и активности данного органа.
За полчаса я приняла горячую ванну в течение 15-20 минут, а потом еще около 2 часов я лежала с грелкой.

Это очень важно, потому что хорошо разогретая печень не будет создавать болевых ощущений. Потому что на самом деле процедура очистки – это достаточно серьезная нагрузка на нее.

В течении этих 2-х часов, с 19—00 до 21-00, масло и сок стояли рядом со мной и я из по мере возможности пила их по очереди. Промежуток между приемами был минут в 15, как только я выпивала масло, тут же старалась запить соком. Не могу сказать, что это было очень приятно, но довольно приемлемо.
Сначала грелку обверните в теплые вещи, а потом по мере охлаждения убирайте ваши обвертывания, потому что дальше лучше лечь спасть и именно с грелкой.

Где-то под утро печень очистилась. Если у кого-то не случиться, то сделайте просто утром клизму.

Если процедура вдруг не получится, можно воспользоваться любой другой.

Мне девушка писала, что она успешно провела чистку печени с  помощью сорбита и минеральной воды.

2) Я знаю эту процедуру, но не использовала. Нужно взять сорбит или сернокислой магнезией (в аптеке вам подскажут). Что купите, то и возьмете по 1-2 столовые ложки, размешаете в стакане минеральной воды и выпьете за 2 приёма с интервалом в 15-20 минут. Затем можно прилечь или сесть с грелкой на правом боку. Как пишут, через 2-3 часа вы должны почувствовать желание сбегать к «другу-унитазу»

Я думаю, это очень индивидуально, потому что у меня с маслом также не получилось через 2-3 часа.

3) Еще один рецепт от молодого врача для чистки печени с помощью сырых семечек тыквы. Их нужно есть каждый день по 1 стакану вместо завтрака в течении недели. Я тоже пока не пробовала.

Всем здоровья, хорошего настроения и силы воли! 

Продолжение следует…

Идеи и модели для вязания:

Жакет спицами от BRUNELLO CUCINELLI
Ажурный узор спицами №83
Детский вязаный свитер с асимметрией
Ажурный узор спицами №23
Зеленый ажурный топ
Ажурный узор спицами №21
Женский жилет спицами с аранами
Ажурный узор спицами №4
Белый пуловер с цветком
Вязаная манишка для мальчика
Рельефные листики спицами №48
Рельефный узор спицами №72
Вязаный жакет косами от Erica Patberg
Ажурный узор спицами №113
Рельефный узор спицами №110
Знаменитое платье Джейн Биркин
Платье-туника с выразительным узором
Рельефный узор спицами №109
Ажурный узор спицами №69
Рельефный узор спицами №118
Интересный снуд и шапка спицами
Вязаный жилет с широкой косой
Синее море, но без воды
Вязаная безрукавка спицами от Anthropologie
Мужской свитер спицами от Samsoe & Samsoe
Теплое платье спицами с аранами
Свитер-оверсайз по диагонали от BCBG Max Azria
Ажурный берет по мотивам берета JLo
Вязаный свитер с косами от Zara
Белые вязаные носки с узором "совы"
Белое платье спицами с широким воротником
Мужской свитер спицами от D&G
Вязаные кардиганы спицами от Free People
Короткий жакет спицами со стразами
Ажурный вязаный снуд с листиками
Красивый вязаный пуловер
Вязаный свитер с шишечками от GAP
Вязаный жилет спицами "Плетенка"
Ажурная накидка спицами
Вязаное платье спицами от Victoria's Secret

6 Comments

  1. Олег

    Любые манипуляции с печенью — только с разрешения врача. Чистки, профилактические курсы и прочая. Просто ненароком можно навредить. Там же куча нюансов.
    Я вот по рецепту врача пропиваю несколько раз в год Урсосан, это гепатопротектор, он восстанавливает и защищает печень. Вам могут что-то другое выписать. Так что лучше проконсультироваться.

    1. Ms Lana Vi

      Я совершенно не против. Главное, чтобы врач был толковый.

  2. Olga

    печень самочиститься каждый день,если утром на тощак выпивать ромашковый чай(или другой желчегонный)…а потом завтракать обычно…взято тут:http://www.faleev.com/z18.htm проверянно на себе….я пью утром шалфей или душицу с Крита(местные чаи с гор).

    1. mslanavi

      Это замечательно, спасибо за ссылку. Я очень люблю травяные чаи. Кроме целебных свойств они ведь и вкусные!

  3. Екатерина

    Красота внешняя начинается в чистоты внутренней.У меня мама перед лечебным голоданием делала чистку вечером с маслом и лимоном.

    1. mslanavi

      Вы совершенно правы, никогда нельзя быть здоровым внешне, не будучи таким изнутри. Но ведь большинство населения, особенно молодого таких вещей не понимают. Вот такая у нас социальная реклама…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com